И пуля им не страшна...

Необъяснимое » Люди - Феномены
Читатель уже встречался на страницах этой книги с "огнеупорными" и "взрывоустойчивыми" людьми. Там же упоминалось и о людях "пуленепробиваемых", но как бы в переносном смысле. Но вот недавно Дина Кунцева рассказала о пуленепробиваемых людях без кавычек. Вот ее сообщение: "Живут ли на свете люди, которых невозможно ни убить, ни ранить каким-либо оружием? Кажется, это из области легенд. Всем хорошо известен миф о древнегреческом герое Ахиллесе, у которого единственным уязвимым местом на теле была пята. Между тем такой феномен есть в сфере магии.
В 1586 году во время войны Нидерландов с Испанией принц Вильгельм Оранский приговорил одного из испанских военнопленных к расстрелу. Его привязали к дереву и открыли стрельбу. Но испанец остался жив и невредим. Тогда солдаты сорвали с него одежду - они решили, что он носит какую-то броню. На шее пленного они увидели амулет. Когда амулет сняли, первый же выстрел убил испанца.
Говорят, некий индейский вождь при защите Брэддока 17 раз стрелял в Джорджа Вашингтона с довольно близкого расстояния, но не попал. Свойство неуязвимости приписывали многим знаменитым полководцам, например генералу русской армии Эмилю фон Сейн-Витгенштейну.
В конце XIX века европейские путешественники, направлявшиеся в Судан, услышали об абиссинском маге из одной африканской деревни, который мог творить чудеса. Европейцы захотели посмотреть на них. Абиссинец за символическую плату позволил им стрелять в него из огнестрельного оружия в течение двух часов. Ни одна пуля так и не задела его, даже с очень близкого расстояния. Вырвавшись из ствола, пули описывали параболу и падали на землю. Один немец предложил магу заплатить пять франков, если тот разрешит выстрелить в него так, чтобы оружие соприкасалось с телом. Абиссинец сначала отказывался, но потом все же согласился. Немец зарядил ружье, прислонил его дуло к груди колдуна и выстрелил. Ствол ружья разлетелся на куски, а маг не получил ни малейших повреждений!
Маги Таиланда и Индии хорошо знают свойства акаши -астрального флюида, который посредством особых манипуляций может образовать вокруг человека плотную, непроницаемую оболочку.
В некоторых районах Индии и Центральной Африки знахари и колдуны предлагают любопытным стрелять в них из ружей или пистолетов. Подобную сцену описывает англичанин Леинг в книге "Путешествия по землям Тамани, Куранкос и Сулимас". Отряд солдат стрелял в вождя племени Сулимас у истоков реки Дайлиб. Но ни одна пуля не задела этого человека. Тот объяснил, что ему помогает его магический талисман.
Но тот же самый флюид, который создает энергетический кокон непроницаемости вокруг человека, может иметь и смертоносную силу. Послав его жертве, маг способен вызвать у нее смерть от апоплексического удара, разрыва сердца или иной причины, внешне не вызывающей подозрений. Суеверные люди приписывают таинственные смерти и заболевания порче и сглазу. Некоторые пользуются этим даром бессознательно: стоит им взглянуть на кого-либо косо, как с человеком случается что-то плохое. Другие знают о своей силе и нередко используют ее в определенных целях, становясь магами и колдунами. И тех и других следует одинаково опасаться".
Не правда ли, любопытно - феномены "пулеустойчивости" и "взгляда василиска" в своей основе, похоже, имеют нечто общее?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.