Ихтиандра оплакивала вся Австралия

Необъяснимое » Люди - Феномены
Не так давно много шума наделало рождение в семье жителей деревеньки Гринстоун Хастингсов маленького Тома. Его тело было сплошь покрыто рыбьей чешуей, а безгубый рот придавал ему еще большее сходство с рыбой. Чешуя свисала даже с бровей, отчего один глаз ребенка не открывался. У него полностью отсутствовали ушные раковины, а вместо носа зияли две дырочки. Руки и ноги новорожденного по форме напоминали ласты или плавники, хотя, как утверждает его лечащий врач, в будущем все дефекты можно было бы исправить с помощью хирургического вмешательства. Однако более всего врачей и журналистов повергло в шок то, что у ребенка в верхней части груди размещались самые настоящие жабры. Тем не менее у Тома одновременно^ ними нормально функционировали сердце, печень и легкие. Пенис же хоть и имел некоторое подобие мужского полового органа, весьма смахивал на дождевого червя и был начисто лишен семенника. "Мальчика-рыбу", как его прозвали местные журналисты, поместили в специальный инкубатор, почему-то напоминавший селедочницу.
Через месяц, когда чешуя с тельца Тома начала спадать, обозначилась тонкая кожа розоватого цвета, через которую местами проглядывали внутренние органы. Ему пробовали давать молоко, однако из-за недоразвитости кишечника ребенка пришлось прикармливать через зонд. Врачи, наблюдавшие за Томом, недоуменно пожимали плечами, так как дети с подобными аномалиями обычно, едва родившись, умирали. Что касается Тома, то он дожил до трех месяцев. Причиной его смерти послужило омертвение тканей, которое врачам, несмотря на сильнодействующие антибиотики, остановить так и не удалось.
Обстоятельства гибели Тома вызвали в стране еще большую бурю страха, чем само появление "мальчика-рыбы" на свет. Находившийся рядом с умирающим ребенком персонал рассказал журналистам такое, отчего у многих зашевелились волосы на голове.
"Том неожиданно выпустил облако горячего пара, - рассказала молоденькая медсестра. - Оно вышло у него изо рта и зависло под потолком, напоминая очертаниями рыбу. Затем оно вылетело в окно, оставив после себя смрадный дух". Предприимчивый папаша "мальчика-рыбы" разрешил журналистам фотографировать умершего сына за 150 долларов. Более того, он даже пытался продать трупик аж за 2 тысячи баксов, но жена ему не позволила.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.