15 способов замечательно провести время в одиночестве

Наука » Психология » Женская психология
Иногда мы настолько озабочены тем, чтобы максимально эффективно потратить каждую минуту жизни, посвящая их всех взаимодействию с окружающими людьми, что забываем сделать шаг в сторону, и потратить немного времени на себя. Привести в порядок свое душевное равновесие, позаботиться о теле и о внутреннем мире, расслабиться без оглядки на друзей и знакомых – сделайте это прямо сейчас, а не откладывайте на неопределенное «потом». Не пугайтесь одиночества или того, что окружающие подумают, когда увидят вас без компании, и побалуйте себя одним из 15 способов, описанных ниже.

1. Посмотрите романтическую драму или комедию

Если в вашей компании не принято ходить на безумно милые, хоть и предсказуемые романтические фильмы или ваш молодой человек отказывается смотреть двухчасовую слезливую драму, самое время просмотреть афишу исходя только из личных предпочтений. Выбирайте то, что вам по душе и без стеснения смейтесь или плачьте над судьбой героев – никто вас не осудит!

2. Отправляйтесь в путешествие

Когда вы едете в другой город или страну с компанией, в конечном итоге вам всегда приходится идти на компромиссы: какие достопримечательности посмотреть, где перекусить, в каких мероприятиях поучаствовать. Путешествие в одиночку – роскошная возможность познакомиться с новым окружением именно так, как этого хочется вам.

3. Сводите себя в кафе или ресторан

Возьмите с собой книгу, которую всегда хотели почитать, уютно устройтесь за столиком с любимой едой и погрузитесь в чтение – серьезно, что может быть лучше? Постарайтесь справиться с желанием постоянно заглядывать в телефон, и вы приятно удивитесь тому, как прекрасно провели время.

4. Сходите в музей

Давайте смотреть правде в глаза, в последний раз вы были в подобном месте в компании школьного учителя, занудного гида и компании шумных ребятишек. Сейчас же у вас есть возможность увидеть каждое произведение искусства самостоятельно, потратив столько времени, и интерпретировав их так, как вам захочется.

5. Сходите на сеанс массажа, спа или в парикмахерскую.

Это, возможно, лучший способ поднять себе настроение, самочувствие и самооценку за один присест.

6. Прогуляйтесь в книжный магазин

Проведите несколько часов исследуя новые книги, открывая для себя новые жанры и знакомясь с новыми авторами. Если магазин предлагает возможность посидеть в кресле и определиться с покупками, смело воспользуйтесь ею!

7. Посмотрите весь сезон увлекательного сериала целиком

Устройтесь поудобнее и наслаждайтесь: вам не придется ждать следующей серии или отвлекаться на сторонние нужды тех, кому во время просмотра стало скучно, захотелось попить или сходить в туалет. В одиночестве вы можете забраться с ноутбуком в постель, взять с собой сладостей и на время забыть обо всем.

8. Сходите на концерт

Выберите подходящую группу, время и отправляйтесь. Проводя время на таких мероприятиях без компании, вы сможете посвятить больше времени музыке и меньше – всему, что происходит вокруг вас.

9. Не отказывайте себе в селфи

Как правило, такие фотографии стоит делать в умеренном количестве, но, согласитесь, иногда так приятно нарядиться в любимую одежду и бесстыдно делать кадр за кадром, пока снимок полностью не удовлетворит вас. И никто не осудит вас за это, за исключением, может быть, вашей кошки.

10. Закончите проект, который вы постоянно откладывали

Заварите чашку кофе, соберитесь с мыслями и принимайтесь за работу. Возможно, вы хотели обновить резюме, дополнить портфолио, написать роман, зашить носки, доучить иностранный язык, устроить ремонт на балконе, да что угодно, просто сделайте это!

11. Соберитесь в поход

Потратьте несколько часов или дней наедине с природой, понаблюдайте как сможете ужиться с ней наедине, без лишних свидетелей. Посидите в траве или у костра, полюбуйтесь закатом, насладитесь новыми звуками и такой непривычной тишиной.

12. Поэкспериментируйте на кухне

Испробуйте новые рецепты без страха оставить близких без еды. Вы можете готовить блюдо снова и снова пока не будете довольны результатом. А когда решите побаловать новым рецептом друзей, сделайте вид будто готовите его впервые.

13. Помечтайте

Включите любимую музыку, лягте на спину и подумайте о том, как бы вы выживали с первопоселенцами на Марсе, что бы делали, если встретили путешественника во времени или как бы повели себя, если бы встретили бывшего парня спустя годы, когда вашему счастью и успеху будут завидовать все вокруг.

14. Пройдитесь по магазинам

Иногда компания во время подобных прогулок бывает просто невыносимой: то подруга невероятно медленно перебирает одну вещь за другой, то молодой человек торопит и бросает раздраженные комментарии. Пришло время найти идеальные джинсы? Одиночество – ваш идеальный спутник и помощник!

15. Примите самую долгую и самую горячую ванну в своей жизни

Наберите полную ванну воды с пеной, отключите телефон и основательно вымокните, не боясь, что кто-то нагрянет без предупреждения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.