Особенности идентификации с собственным Я в юношеском возрасте

Наука » Психология » Возрастная психология
Имя. В некоторых случаях появляется отчество, как некий элемент проф деятельности. Появляется замена обращения девушка/юноша на женщина/мужчина. Телесная представленность – закрепляется стиль.
Притязание на признание. Сверстники как представители проф д-ти. Мнение партнера, мнение родителей, интересны как носители традиций и т.п. Появляется попытка доказать родителям, что ты все сможешь.
Стремятся стать профессионалом. Закрепляется мнение партнера. Мнение Друзей – основное. Если появляются дети, то появляется оценка как успешных, неуспешных родителей.
Половая идентификация. Оценка успешности/неуспешности в отношениях, длительность отношений. Стиль мужественного/ж поведения. Принятие своей сексуальной ориентации, подтверждение или отрицание.
Психологическое время личности. Упускается момент ценности настоящего. Прошлое наделяется ценностью семьи, рода. Строятся планы на будущее.
Психологическое пространство личности. Постепенно обязанности кажутся элементом взрослости. К моменту кризиса может наступить тяготение обязанностями и правами. Реализация прав в проф сфере. Установление прав и обязанностей вместе с партнером.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.