Проведение группового и индивидуального психологического обследования.

Наука » Психология » Возрастная психология
Групповое обследование – обследование группы с целью выявления межличностных отношений, лидерства, направленности, целей, мотиваций, уровня интеллекта и способностей, преобладающих установок и пр. у всей группы в целом.
Групповое тестирование – выполнение индивидуальных тестов одновременно несколькими испытуемыми в одно и то же время в одном и том же помещении. Предметом группового тестирования являются, как правило, индивидуальные особенности детей (способности, достижения, установки, черты каждого из них). Проводить в первой половине дня, потом дети устанут и сорвут тестирование. Многие групповые тесты изначально ориентированы на детей старше 11–12 лет. В более раннем возрасте обследование следует проводить в индивидуальном порядке.
Индивидуальное обследование проводится по просьбе родителей или учителей (воспитателей). Включает сбор данных о ребёнке, создание доверительной атмосферы, беседу с ним и проведение теста. Не обследовать насильно, без желания ребёнка, оторвав его от любимого дела. Обязательно хорошо мотивировать ребёнка.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.