3 совета как сориентироваться в стрессовой ситуации

Наука » Психология
В стрессовой ситуации самое главное не паниковать, а как можно быстрее сориентироваться и найти выход из сложившейся ситуации.
Ученные кинезиологи которые изучают связь эмоций связанных с мышцами тела, рекомендуют в затруднительной ситуации положить одну ладонь на лоб, а другую ладонь на затылок. Таким образом, стоит обдумать сложившуюся ситуацию не больше 6-10 минут. В это время старайтесь не ощущать негативных эмоций, а обдумать сложившуюся ситуацию в данный момент и найти правильное решение.
Вы должны сконцентрировать свое внимание только на сложившейся проблеме. Не нужно жалеть себя и ни в коем случае не обвиняйте тех, кто виновен в вашей сложившейся ситуации.
Пейте больше жидкости. В стрессовой ситуации люди теряют много воды, так как в это время человек склонен намного больше на потливость. Нехватка воды в организме сразу не проявится в виде жажды, поэтому прежде чем это произойдет, старайтесь пополнять запасы воды в организме. Чтобы в это время хорошо думалось, стоит только выпить воды и будет самочувствие намного лучше.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.