ВСЕ события в жизни ведут нас к цели!

Наука » Психология
ВСЕ события в жизни ведут нас к цели! Иногда нам кажется, что ничего не получается, что мы идем совсем не туда, что мы неудачники и бездарности. Вокруг рушится мир, и ничего нельзя сделать, а из этого черного круга нет выхода.

Это не так. Любое событие — частица мозаики дороги, которую Вы хотели пройти. Вы что-то пожелали, поставили себе цель это достичь, но вот на пути возникли препятствия, на Ваш взгляд, ведущие совсем не туда, куда Вам надо. Что-то отводит Вас в сторону. Или наоборот, не оправдывает ожидания. Это всего лишь промежуток между Вами и достижением цели. Все закономерно. И если бы мы могли подняться над нашей жизнью, как птица над землей, и посмотреть все в целом, увидеть рисунок, который возникает из всего этого, мы бы убедились в том, что судьба ведет нас туда, куда нам нужно. Она старательно выстраивает мосты, какими бы они ни были, на пути к цели. Не этот, так другой, не другой, так третий. Вариантов множество.

Неудачные дни, разводы, встречи, места, которые Вы неожиданно стали посещать, новые знакомства — это все дорога к тому, что Вы захотели когда-то, это могут быть негативные события, но только через них Вы придете туда, куда нужно. Вы поссорились с кем-то? Решили прогуляться. Зашли в бар, куда раньше никогда бы не зашли, и встретили того человека, которого давно искали.

Без ссоры Вы бы встретили его по-другому, но все равно события сложились бы так, что Вы бы его встретили.

Вы спросите, но почему судьбе не выбрать положительные события для моей дороги?

А я отвечу Вам — в любых событиях можно найти положительные стороны. Мы привыкли сразу паниковать, расстраиваться, жалеть себя, сетовать на мир, но задумываемся над тем, правы ли мы в этом, уже потом, когда это совсем не нужно. А то и вовсе поздно. Поезд ушел, а мы не пожелали извлечь из события урок, не смогли взять себя в руки и просто бороться, не сдаваться и идти вперед.

В мультфильме «Легенды Ночных Стражей» главный герой — совёнок Сорон — был заядлым мечтателем, он верил в то, что где-то существуют светлые воины, о которых рассказывал ему папа. Даже когда его похитили из гнезда и чуть не убили, он все равно верил. Он боролся за мечту, он знал, что сможет найти Стражей, о которых столько слышал, верил, что все преодолеет и пройдет тот путь, который хотел пройти, научившись летать и почувствовав ветер...

Это мультик, но разве не через мультики люди взывают к тем сторонам нашей души, которая хранит в себе мечту, которую мы часто бросаем на полпути, будто это тяжелая ноша, а не желание стать счастливым?

Хотите историю из жизни? Их тоже немало.

Небезызвестный Брюс Уиллис раньше жутко заикался. Над ним смеялись и издевались, но однажды он твердо решил избавиться от этого дефекта и записался в школьный театр. Как только он становился другим человеком, вживаясь в роль, заикание куда-то испарялось. В конце концов, недуг был побежден вовсе.

Арнольд Шварценеггер сказал: "Не слушай скептиков, нарушай правила, не бойся провала. Я никогда не слушаю тех, кто говорит: «Ты не сможешь». Я слушаю себя и говорю: «Нет, могу».

В тех же «Легендах Ночных Стражей» героев предостерегли: «И помните: когда ваши крылья ослабнут, вера иссякнет, и дальше лететь вы уже не сможете, вы на полпути к цели!»

Поэтому что бы ни было, знайте, что Вы все равно должны идти вперед. Судьба ведет Вас. Иногда долго и мучительно, иногда легко и быстро, но Вы можете добиться того, чего хотите. Всегда! Просто идите вперед и не теряйте веры и желания.

Источник: Юлия Путилина
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.