Страх-инструмент управления обществом.

Наука » Политология
Между Индией и Пакистаном тоже постоянные трения, в случае ядерного конфликта погибнет 200 миллионов человек. Они боятся, у них есть ядерное оружие. Но 200 миллионов — это весь Пакистан, а в Индии будет уничтожена 1/6 часть. Так и здесь. Это страх.
В Москве был конкретный случай. Девушка села в машину, водитель её пытался изнасиловать, она достала нож и случайно полосонула ему прямо по вене, он умирает от потери крови. Суд её оправдал. Хотя можно было доказать, что она сама напала, убила, и впаять ей 8 лет. А могла она напасть? Могла. Вы же понимаете: ночной подвоз, хорошие деньги, а ей они нужны, она, допустим, наркоманка. Приставляет нож и говорит: отдай деньги. Он не отдаёт, она случайно смертельно его ранит, он погибает. Поэтому все случаи запутанные. Но повторяю, смысл вооружения людей и свободной продажи — это нагнать страх на тех, кто хочет к вам подойти. Чтобы он знал, что у человека может быть оружие, в том числе у жены, выходящей из магазина.
Помните, я в начале говорил, что страх — инструмент управления обществом. Страх студента: не сдаст экзамен. Страх школьника: получит двойку, что скажут папа, мама. Страх сотрудника перед начальником: не выполнил поручение. Все действия государства направлены на создание атмосферы страха. Сейчас какая-нибудь сердобольная женщина скажет, а как же жить? Так и живём. Семь миллиардов живут уже несколько миллионов лет. Всё построено на страхе.
Есть ещё второй важный инструмент управления обществом. Какой? Деньги. Страх для всех. Все боятся. А те, у кого есть деньги, получают то, что им надо. Коррупция. Даёт взятку — получает выгодное решение, нужный приговор. Дал взятку — сын в вузе, профессор лучше провёл операцию. Страх и деньги — два инструмента управления.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.