Новое в лечении бородавок

Наука » Медицина » Дерматология
Новое в лечении бородавок

Так уж получилось, что с «безобидными» типами вируса папилломычеловека столкнулся в своей жизни почти каждый - это нормальный этап жизни. Один в детстве жабу погладил, другой временно уронил иммунитет, третий одолжил вирус у партнера. Самые терпеливые иногда дожидаются самопроизвольного исчезновения бородавок, но такое счастье бывает не всегда. И тут начинается лечение.
Адепты «натурального» легко находят в аптеке средства домашнего уничтожения бородавок и папиллом. Я умоляю вас никогда их не использовать!! По сути это высококонцентрированные растворы щелочей и кислот, которые действуют по принципу химического ожога!! Очень велика вероятность рубцов! И обычно убрать бородавку таким способом невозможно.
Тогда радикально настроенные приходят сразу на лазерное удаление. В случае с папилломами это прекрасный метод, но с бородавками сложнее: Во-первых, чаще всего бородавки располагаются на пальцах, а там очень чувствительные места для укола при анестезии. То есть это реально покруче, чем в кресле у стоматолога.
Во-вторых, удалять бородавки надо «с корнем», достаточно глубоко.
К счастью, несколько лет назад на рынок наконец вышел известный на западе препарат (название не указываю намеренно,
иначе начнёте самолечение) для наружного, эффективного и безопасного лечения бородавок и некоторых других заболеваний кожи. Без преувеличения, это был прорыв, особенно когда оказалось, что этим средством можно лечить некоторые виды рака кожи. 3а счёт действия через систему цитокинов крем подавляет рост сосудов и приводит к значительному уменьшению или даже полному исчезновению бородавки. Никакого укола, никакой дыры. Это реально рай дерматолога. Если вас заинтересовал данный способ лечения - бегом на консультацию к дерматологу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.