Формы офисов

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
При выборе офиса всегда ориентируйтесь на помещение правильной формы и избегайте помещений со странными и неправильными формами. Кроме того, помните, что правильность формы должна одинаково распространяться на все секции офиса, разделенные перегородками. Если этажи зданий имеют треугольную, Г-образную и U-образную планировку, то в таком здании трудно работать. Даже если поначалу вам кажется, что они не создают вам особых проблем, в перспективе они станут вашей погибелью. Вы никогда не будете счастливы, работая в таком помещении, а ваша карьера никогда не сложится успешно. Комнаты со странными очертаниями провоцируют стрессы и отсутствие взаимопонимания. Все работающие в такой комнате могут не надеяться приобрести какой-то авторитет в сфере своей деятельности. Если вы руководитель и занимаете комнату треугольной формы, то ваш авторитет будет полностью подорван.
А вот квадраты и прямоугольники, бесспорно, . способствуют улучшению Фэн-шуй. Если вам приходится работать в помещении или комнате неправильной формы, приложите все силы к тому, что сделать ее правильной. Используйте мебель и перегородки, чтобы обустроить свое рабочее пространство и придать правильную форму углам странной формы и выступающим углам. Если офисный кабинет приведен в надлежащий вид, он становится инструментом Фэн-шуй. Поэтому построенная по специальному заказу мебель всегда предпочтительнее. Офисы с простой планировкой испускают меньше плохой энергии, чем офисы, в которых слишком много конфликтующих конструкционных особенностей, вызванных плохо расставленной и плохо укомплектованной мебелью. Приоритетным должно быть качество, а не количество пространства.
Старайтесь отказываться от офисных помещений с избыточным количеством углов или тех, в которых есть выступающие углы. И попытайтесь максимально себя обезопасить от влияния потолочных балочных конструкций; никогда не сидите под потолочной балкой или лицом к выступающему углу или колонне. Вам также не следует сидеть напротив торчащих углов офисных машин или оборудования. Если вы сидите перед таким острым углом, сдвиньте свой стул хотя бы на несколько шагов, чтобы сойти с линии “прицела”, или поставьте на стол растение, которое станет буфером между вами и колонной или углом. Учтите, что растение не протянет больше трех месяцев, поэтому как только на нем появятся первые признаки увядания, замените его другим здоровым растением. На востоке и юго-востоке любой комнаты или всей площади помещения проблему острых углов особенно эффективно решают бамбуковые палочки. Палочки должны быть не очень большими, но обязательно полыми. В углах, расположенных на западе и юго-западе, рекомендуется повесить воздушные колокольчики из пяти бамбуковых палочек.
Одним из лучших средств для защиты комнат неблагоприятной формы является хорошее освещение. Освещение ярким светом углов необычной формы разгоняет плохую энергию. Фактически, хорошее освещение — это один из лучших способов установления хорошего Фэн-шуй, главным образом потому, что светильники олицетворяют благоприятную янскую энергию. Но не пользуйтесь прожекторами. Они создают избыточно сильную энергию, которая истощит всех присутствующих. Подвешивание полых бамбуковых палочек, перевязанных красными шнурками, тоже способствует тому, чтобы хорошая ци поднималась наверх.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.