Лестницы

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Они распределяют ци по этажам дома, и характер их конструкций оказывает значительное влияние на ваш Фэн-шуй. Вот типы лестниц, которые приносят неудачу:
1. Винтовые лестницы, напоминающие штопор. Если они расположены в центре дома, их характеризуют как штопор, ввинтившийся в сердце дома: а если они еще и устланы красной ковровой дорожкой, то на них как будто кровь раненого сердца. Эти цветовые характеристики говорят сами за себя. Остерегайтесь винтовых лестниц — я видела, какое большое личное горе принесли они нескольким семьям.
2. Лестницы со ступеньками в виде досок. Такие лестницы считаются неблагоприятными, потому что сквозь просветы между ступеньками утекает удача, даже если ей удалось подняться на верхние этажи. Всегда старайтесь, чтобы в доме были сплошные лестницы, и никогда не накрывайте их дорожками красного цвета. Это плохой цвет для привлечения ци наверх.
Размещайте лестничные марши в центральной трети дома, но желательно чуть сбоку, а не в самом центре. Лестница в центре дома напоминает травмированного домочадца и, следовательно, разрушенное семейное единство и семейное счастье. Порой неудачи, имеющие “лестничную” природу, оказываются фатальными. Если у вас есть такая лестница, она должна быть полностью сплошной, и тогда от нее не будет никакого вреда. А вот если она с просветами, то ее влияние весьма неблагоприятно. Повесьте на потолке мощный светильник, освещающий лестницу сверху, чтобы разгонять ее неблагоприятное влияние, и оставляйте его включенным как можно дольше.
Никогда не пренебрегайте коррекцией в ситуации, когда лестница ведет прямо к парадной двери или двери черного хода. Кроме того, лестница не должна находиться перед дверью спальни хозяев дома или подходить непосредственно к двери туалета. Такую крайне неблагоприятную планировку можно исправить, поставив между лестницей и дверью какой-нибудь барьер, чтобы рассеять негативную энергию, возникшую в ходе дисгармоничного взаимодействия этих структур.
Если ограниченность пространства не позволяет поставить барьер, то следует изменить ориентацию первых трех ступеней лестницы. Тогда зрительно изменится ориентация всей лестницы в целом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.