ФИЗИОГНОМИКА

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
Физиогномика — оккультная наука, представляющая собой искусство познавать по чертам человека, лицу, телу и выражению глаз его свойства, качества, характер и в зависимости от этого его жизнь и судьбу, а также опреде-лять предрасположенность к заболеваниям. Далее будут приведены некоторые элементы физиогномики, пограничные с оккультной медициной.

ЛОБ. Лоб узкий свидетельствует о слабом рассудке. Лоб широкий и выпуклый в углах — болезненное воображение. Лоб в форме опрокинутой пирамиды предвещает склонность к венерическим заболеваниям и СПИДу.

Морщины на лбу. Глубокие зигзагообразные морщины при низком костлявом лбе говорят о врожденных аномалиях развития, генетически обусловленных заболеваниях.

Горизонтальные морщины без перерыва на весь лоб — это добродушие и предусмотрительность. ,Если такие же складки состоят из маленьких горизонтальных морщин, то это означает неспособность завершать дела и склонность к сплетням.

Две угловатые морщины над бровями на фоне наморщенного всего лица — тревожное состояние. Острые угловатые морщины над бровями свидетельствуют об агрессивности. Угловатые морщины на лбу, около глаз и в уголках рта с направлением вниз — признак нервозности и беспокойства.

ГЛАЗА. Глаза в узко прорезанных продольных веках — у людей сексуально страстных.

Морщины вокруг глаз. Морщины в уголках глаз и рта — радость. Морщины вокруг глаз («гусиные лапки») — внимательность к деталям, подробностям. Маленькие горизонтальные линии над внешним краем бровей — честность и преданность. Глубокая морщина между глаз — интеллигентность, стеснительность, озабоченность казалось бы неразрешимыми проблемами. Маленькие горизонтальные морщины под глазами у людей, склонных к постоянно­му удивлению.

УШИ. Жесткие уши наблюдаются у людей с хорошим здоровьем, а, наоборот, дряблые уши — при болезненности.

НОС. Толстый, красный нос — склонность к пьянству и алкоголизму. Нос круглый, снизу плоско обрубленный — склонность к венерическим заболеваниям. Длинный нос, а также тупой, приплюснутый нос, — склонность к воспалительным заболеваниям половых органов.

ГУБЫ. Толстые губы (у мужчин и женщин) свидетельствуют о склонности к воспалительным заболеваниям половых органов.

Морщины вокруг рта. Радиальные морщины около рта указывают на стеснительность: такие люди боятся всего в жизни.

Складка, начинающаяся от ноздрей и заканчивающаяся около, края губ — при склонности разочаровываться. А если морщины продолжаются ниже рта, то это свидетельствует о склонности к различным заболеваниям и о физических страданиях. Складка в уголках рта, морщин нет — у ленивых и безразличных людей.

ПОДБОРОДОК. Раздвоенный подбородок — при склонности к венерическим заболеваниям, инфекционно-воспалительным заболеваниям половых органов.

ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ. Знания физиогномики позволяют определить предрасположенность к заболеваниям по внешним признакам человека Таким образом, признаки, используемые физиогномикой, базируются на наследственных, генетических, родственных особенностях организма. Используя их, можно предсказывать деяния человека, склонность его к различным заболеваниям и патологическим состояниям, симптомам, а также тяжесть их течения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.