Обычная простуда

Народные средства » Народная медицина » Славяно-тибетская медицина
В традиционной тибетской медицине простудные заболевания подразделяются на два типа, лечение которых несколько отличается друг от друга. Обычно их именуют следующим образом: простуда в результате переохлаждения и простуда в результате перегрева.
Простудное заболевание в результате переохлажде-' ния организма: в данном случае типичными проявлениями заболевания является жар, озноб без потовыделения, головная боль, болевые ощущения по всему телу, насморк, закупорка носовой полости, белый налет на языке, несколько учащенный пульс. Для лечения данного типа простуды эффективны следующие рецепты диетотерапии:
o Отвар имбиря с сахаром. 25 г имбиря, предваритель но очищенного и порезанного на маленькие дольки, помещают в кастрюлю. Затем в кастрюлю заливается кипяченая вода, а сверху она закрывается крышкой на 5-10 минут. По истечении этого времени в кастрюлю добавляется 25 г сахара. Отвар необходимо выпить, пока он не остыл. Затем тепло одеться и лечь спать. Во время сна будет происходить обильное потовыделение.
Отвар из зеленого лука и имбиря. Берется по 25 г зеленого лука и свежего имбиря. Все это нарезается ножом на маленькие дольки.
Саянское золотое мумиё
Обладает противовоспалительным, детоксикацион-ньш, ранозаживляющим, общеукрепляющим, иммуностимулирующим действием, восстанавливает функцию периферических нервных стволов и анализаторных центров головного мозга.
Омолаживающие ванны из мумиё: 5-10 г мумиё растворить в 0,5 ванны воды. Принимать ванну 30-40 минут, доливая горячую воду. Курс - 10 ванн. Более подробно читайте в книгах Белого Ламы Востоко-ва В. Ф. "Секреты тибетских целителей", "Школа женской красоты", "Секреты целителей Востока" и др.
Лечение различных болезней с помощью мумиё
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.