Профилактика отравлений

Народные средства » Народная медицина » Славяно-тибетская медицина
Продукты питания могут содержать яд, прекращающий жизнь, или быть несовместимы друг с другом, что ведет к возникновению болезней. У отравленных продуктов особые вкус и запах. Если их сжигать, то идет дым синего цвета, как шея павлина, а пламя не поднимается вверх, а закручивается в одну сторону, при этом далеко летят искры. Ворон кричит, а павлин радуется, видя отравленную пищу. Мясо, даже и красное (т. е. свежее на вид), при наличии в нем яда не пристает к раскаленному железу. У отравленного сохнет во рту и выступает пот, его охватывает дрожь, глаза бегают по сторонам, и он не может оставаться на одном месте. Обнаружив отравленную пищу, ее следует тщательно УНИЧТОЖИТЬ, например, закопать. Есть все подряд, не заботясь о совместимости поглощаемой пищи,- все равно, что самому себе готовить яд. Для каждой пищи существует свое время, говорится далее, и не всякие продукты можно держать в одном сосуде. Несовместимые продукты ведут к заболеванию организма. Так, мясо яка и свинина, съеденные вместе, приводят к глистам; рыба, совмещенная с мясом домашней птицы, вызывает опухоли; крольчатина с курятиной - понос и т. д. Несовместимы мясо кабана и ежа; корень лотоса с редькой или патокой; молоко с овощами.
Появление "образовавшихся" ядов возможно в двух случаях.
Во-первых, при одновременном употреблении в пищу несовместимых продуктов. Так, яд образуется при употреблении в пищу: грибов, поджаренных на горчичном масле, которое несовместимо с грибами; редьки, чеснока или листьев белой горчицы с молоком; рыбы с яйцами, свежим растительным маслом и редькой. Яд может также образоваться, если принимать пищу тогда, когда предыдущая пища еще не переварилась.
Во-вторых, яд может образоваться в продуктах, особенно мясных, в случае их неправильного хранения. Так, только что приготовленное, горячее мясо нельзя долго хранить в плотно закрытой кастрюле; нельзя хранить мясо, загрязненное молочными, кислыми или сладкими продуктами, и т. д.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.