Продукты продлевающие молодость

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Давно существует некая умная мысль — «мы состоим из того, что мы употребляем в пищу». Смысл данного словосочетания, думаю, вам понятен. Многочисленные исследования ученых это подтверждают — ведь, как известно иммунную систему человека на 90% формирует микрофлора пищеварительных органов. Продукты питания, которые мы употребляем на прямую влияют на здоровье нашего организма.

Существует небольшой перечень продуктов, которые необходимо кушать регулярно для поддержания необходимого количества витаминов и микроэлементов, что в свою очередь обеспечит долгую жизнь, сохраняя молодость, увеличивая тем самым защиту от всевозможных болезней.

Продукты продлевающие молодость:

1. Томаты — эти овощи обладают свойствами сохранять молодость. Их секрет это вещество «ликопен» — способствует снижению рисков сердечнососудистых заболеваний, и некоторых раковых заболеваний.

2. Тыква и морковь — богаты на витамины В1, С, В2, В12, В6, Н, D, Е, РР К, Р. Тыква и морковь богаты на бета-каротин и протеин, эти вещества защищают кожу от негативного действия ультрафиолетовых лучей, служат препятствием для образования морщин.

3. Черника — способствует улучшению памяти. Действующий компонент антоциан — прекрасно воспринимается организмом, способствует улучшению памяти и зрения.

4. Брюссельская капуста — способствует выведению из организма шлаковых образований и токсинов. Капуста богата на витамины В2, В1, В6, С, Е, РР.

5. Яблоки — пятое место занимают яблоки, они способствуют улучшения пищеварения, укрепляют иммунную систему. Яблоки содержат большое количество всевозможных витаминов и антиоксидантов.

На том наш список закончим, эти продукты рекомендовано регулярно употреблять в пищу. Но существует еще большое множество продуктов питания, без которых просто невозможно полноценное питание — крупы: гречневая, пшеничная и т.д.; в рационе обязательно должна присутствовать рыба.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.