Травы от стресса

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Стресс приходит в нашу жизнь нежданно негаданно и приход его зачастую неприятен. Я долго думал прежде чем писать о травах от стреса, и все же решился но с небольшой оговоркой — они скорее временное средство и злоупотреблять ими не стоит. И так приступим:

Всем хорошо известен настой валерьяны, мы же пойдем несколько другим путем — прием ванн. Для этого нам будет необходимо залить 200 гр корней крепким кипятком около 5 литров. Даем отвару настояться 5-12 часов и теперь его у нас все готово. Отвар можно разбавлять в воде в расчете в среднем на 1 прием. Курс такого лечения составляет 10 процедур желательно их проводить через день.
Отличным антидепрессантом показал себя отвар зверобоя и чай из мелиссы. У них нет особых противопоказаний, но пить опять же рекомендуется поочередно и с перерывами. Во первых это будет препятствовать привыканию , а во вторых если все же будут негативные последствия то таким образом они будут сведены к минимуму. Естественно это не единственные травы от стресса, поэтому можно употреблять сразу сборы из нескольких. Их легко можно приобрести практически в любой аптеке.
Напоследок можно упомянуть анти стрессовый десерт-коктель. Для него нужно стакан молока, зрелый банан, свежевыжатый лимонный сок, по чайной ложке меда, корицы и имбиря. Все смешать в блендере. Такой коктейль не только отлично подымает уровень эндорфинов в организме но и способствует улучшению работы мозга. Отлично помогает во время больших умственных нагрузок.
Надеюсь эти рекомендации помогут побороть плохое настроение. В прочем можно еще порекомендовать - возражения по акту проверки недорого. В этом случае такая услуга выступает, как анти стресс при общении с налоговой полицией.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.