Кто такие аборигены?

Энциклопедии » Всё обо всем
Коренные, то есть проживавшие изначально, жители местности называются аборигенами. Это были люди, которые находились в данной местно­сти, пока не появились любые новые поселенцы из других частей света.

Слово «абориген» произошло от латинского, обозначавшего «с самого начала». Первоначально оно было употреблено римскими писателями, описывающими племена, первоначально прожи­вавшие на территориях, где получил свое разви­тие Рим.

Бушмены считаются коренным населением Южной Африки, потому что они проживали там раньше негритянских племен банту. Примитивные племена людей, населявших Австралию до прихо­да туда европейцев, назывались австралийскими аборигенами.

Они, вероятно, наиболее известные в мире аборигены. Австралийские аборигены жили глав­ным образом внутри страны и на отдаленном се­верном побережье. Их всего 160 000 человек. Их предки вели кочевой образ жизни и бродили по лесам. Сегодня только небольшая часть этих або­ригенов живет подобным образом.

Австралийские аборигены принадлежат к опре­деленной группе населения, которая известна как австралоиды. Неизвестно, как давно они появи­лись в Австралии. Пока на них не стали влиять европейцы, они не носили одежды, не строили постоянных жилищ, не выращивали зерновых и жили как бродячие охотники.

В наши дни многие из них объединились, что­бы бороться за свои права в Австралии. У них есть право голоса на федеральных выборах. Им даны все социальные блага, имеющиеся у осталь­ных жителей Австралии.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.