Как появились некоторые детские игры?

Энциклопедии » Всё обо всем
В наше время в прятки играют ради забавы. Но появились прятки давным-давно, когда эта иг­ра имела совершенно другое значение для людей, которые в них играли.

Обычно в прятки играли взрослые. В некото­рых местах Англии существовал обычай, согласно которому с наступлением весны люди выходили в леса и поля, чтобы найти там цветы и птиц, кото­рые появлялись с наступлением этого времени го­да. Затем то, что находилось, приносили в дерев­ню, чтобы все видели, что весна действительно наступила. Поиски этих признаков весны, кото­рые прятались в лесах, и стало началом игры в прятки. И несмотря на то, что с момента появле­ния игры прошло очень много времени, в некото­рых странах даже в наше время тот, кто прячется, иногда подражает крику птицы.

Интересно, что практически все детские игры начинались не как игры, а с какого-то историче­ского события или с легенды, в которую верили люди. Иногда началом для них служили какие-то радостные события, иногда — грустные.

«Лондонский мост падает» — это игра, которая возникла при очень серьезных обстоятельствах. Она даже не имеет никакого отношения к Лондо­ну! Она относится к тем временам, когда люди верили в то, что после смерти люди должны пройти по какому-то мосту. Некоторые попадали по золотому мосту на небеса, а другим приходи­лось идти по старому, шаткому мостику на встре­чу с дьяволом. Эта игра, в которую играют во всем мире, в каждой стране имеет свое название!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.