СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЛЯ ФАМИДИИ ОРЧАРД

Энциклопедии » Необъяснимые явления
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЛЯ ФАМИДИИ ОРЧАРД
С середины 60-х годов Джо Орчард, унтер-офицер Британского королевского флота, его жена Джун и их сын неожиданно стали наблюдать странные явления в своем доме в Эдишэме, графство Кент. Двери и краны внезапно отделялись от стен и летали по дому. Забор обрушивался без всякой видимой причины, отказывали совершенно исправные электри
ческие приборы. В конце концов все это заставило семью покинуть дом.
По зрелом размышлении Джо Орчард пришел к заключению, что причиной всему "электрический космос". Электрокабель, пролегающий вблизи дома, излучает электричество, нарушающее нормальное функционирование его домашнего хозяйства. Орчарды снова въехали в дом, предварительно закопав в саду электроды для "нейтрализации электричества".
Желая получить компенсацию за причиненный ущерб, семья подала в суд на местную электростанцию. Там отрицали свою ответственность и нашли пристрастного судью, который не счел утверждения Орчардов заслуживающими внимания. После двенадцатидневного процесса судья объявил, что Орчарды инсценировали всю историю, чтобы сорвать с компании большой куш. "Мы сказали правду, но нам никто не поверил, обозвав нас лжецами", заявила Джун после разбирательства.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.