Заблуждения - Простатит

Энциклопедии » Энциклопедия заблуждений
По данным статистики: после 50-55 лет каждый третий мужчина «встречается»с заболеванием предстательной железы. Острое или хроническое воспаление предстательной железы (называемой в народе простатой) может быть вызвано различными причинами. Различают инфекционный и неинфекционный простатит. Кроме того, есть еше и так называемый «простатит без простатита», то есть застойная форма, которая нередко возникает при длительном вынужденном воздержании и -что еще чаще — при практикуемом некоторыми партнерами задержанном половом акте. Кстати, именно эти техники зачастую рекомендуются многочисленными «учебниками секса».

Зачастую бывает так, что мужчины, имеющие проблемы в интимной жизни, обратившись к врачу, сразу же слышат от эскулапа, что все беды из-за простатита.


На самом же деле далеко не всегда эректильные нарушения и простатит взаимосвязаны. А подобный «диагноз», бывает, объясняется просто — врачу тоже нужно зарабатывать деньги, пусть даже излечении мнимых недугов.

Заведующий кафедрой и клиникой урологии и оперативной нефрологии Российского государственного медицинского университета профессор Евсей Мазо отмечает: «Чтобы поставить диагноз «простатит», требуется довольно долгое и подробное обследование, несколько важных анализов. Невозможно поставить его при первом же визите к врачу. А если диагноз не поставлен, как можно его лечить?»

А потому, уважаемые мужчины, будьте осторожны, чтобы вас не «залечили» от мифического простатита. Обращайтесь к тем специалистам, которым вы доверяете.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.