Труэль

Энциклопедии » Энциклопедия относительного и абсолютного знания
Труэль
Господа Белов, Серов и Чернов участвуют в труэли, то есть в дуэли с тремя участниками на пистолетах с одним патроном.
Господин Чернов – элитный стрелок, он практически всегда попадает в цель. Господин Серов попадает через раз. Господин Белов – самый слабый из троих, он попадает в цель каждый третий раз.
Для того чтобы труэль была справедливой, господин Белов стреляет первым, за ним – господин Серов, а затем – господин Чернов.
Что должен делать господин Белов для того, чтобы увеличить свои шансы выжить? Ответ: стрелять в воздух.
Почему? Если господин Белов выстрелит в господина Серова и убьет его, настанет очередь стрелять господина Чернова, а поскольку он элитный стрелок, у господина Белова будет мало надежды остаться в живых. Если господин Белов промахнется, будет стрелять господин Серов, и ситуация будет примерно такой же, что и в начале. Если господин Серов выстрелит в господина Чернова, он либо убьет его, либо нет.
Далее по очереди стреляет господин Серов, поскольку при таком развитии событий он будет обязательно жив. Если он попал в господина Чернова, господин Серов стреляет в господина Белова, и у того выжить – один шанс из двух. Если он не попал в господина Чернова, ситуация возвращается к изначальной расстановке сил.
В обеих описанных выше ситуациях господин Белов может попытать счастья… и таким образом максимально увеличить риск быть убитым со второго выстрела!
Если господин Белов стреляет в воздух, господин Серов будет стрелять в господина Чернова, поскольку тот опаснее. Если он убьет его, восстановится изначальное положение, но у господина Белова станет на одного противника меньше. Если господин Серов господина Чернова не убьет, ситуация также станет исходной, и опять таки с исчезновением одного из противников (потому что господин Чернов выстрелит в господина Серова, как в наиболее сильного, и убьет его).
Следовательно, при любых обстоятельствах, выстрел в воздух спасет господина Белова на первом этапе и превратит изначальную труэль в дуэль, управлять ходом которой будет уже легче.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.