ЭТИКЕТ ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЙ - Язык любовных жестов

Энциклопедии » Энциклопедия этикета
Поговорка «Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать» придумана не для красного словца. Ученые установили, что через речь человек воспринимает всего 7 % информации, 38 % — за счет интонации и речи, а 55 % — через мимику и жесты говорящего.
Язык нам дан, чтобы скрывать свои мысли, а язык движений, наоборот, чтобы разоблачать и выдавать тайные намерения — те, в которых мы не сознаемся даже самим себе.
Да, жесты вашего возлюбленного могут выдать его мысли и желания. Зная некоторые из них, вы сможете определить, нравитесь ему или нет.
Так, если он при виде вас поправляет галстук или воротничок, одергивает пиджак или джемпер, приглаживает быстрыми движениями ладони свои волосы, значит, перед вами потенциальный ухажер.
Безобидный жест (разворот ноги носком в вашу сторону и желание вести беседу на любую тему) подскажет, что именно вас он предпочитает всем остальным дамам, оказавшимся в данной компании.
Мужчину, желающего покрасоваться, а может быть, даже и обольстить женщину, выдаст следующее: при виде ее он держит руки на бедрах, а когда сидит — то вытягивает ноги так, чтобы выделялась область интимных органов.
О желании завязать с женщиной отнюдь не платонический роман поведает интимный взгляд, скользящий вниз от подбородка до груди и ниже, и глаза со слегка расширенными зрачками. С помощью жестов и взглядов женщина может свести с ума представителя сильной половины человечества. Для этого надо знать некоторые азы, которыми руководствуется тело, если его не угнетают разум, воспитание и привычки.
Так, встряхивание волосами говорит о том, что женщина хочет, чтобы на нее обратили внимание.
Если женщина как бы невзначай крутит браслет часов, подносит ко рту сигарету или задумчиво щупает свой пульс, то эти жесты говорят, что она нежная и ласковая в постели.
Когда женщина через слегка опущенные вехи бросает искоса взгляд, а как только замечает, что на нее обратили внимание, быстро отводит глаза в сторону, это говорит о том, что мужчина нравится ей и она хочет его приворожить.
Брошенный взгляд из-под приподнятого плеча говорит о том, что женщина хочет близости и нежности.
Ярко накрашенные губы говорят о сексуальном возбуждении, сладострастии и темпераменте.
Слегка приоткрытый рот и губы, накрашенные блеском или изредка облизываемые, указывают на то, что женщина хочет обольстить мужчину.
Поглаживание предмета цилиндрическое формы (сигареты, ножки бокала, карандаша пальца) довольно часто бывает неосознанным, но точно так же воспринимается как намек на возможные интимные ласки.
Поза сидя на стуле с крепко сжатыми коленями и скрещенными лодыжками говорит о том, что женщина эта — крепкий орешек и просто так не сдастся. Так что мужчине придется подбирать к ней ключик.
Если же одна нога подогнута под другую, а колено направлено на интересующего ее человека, это указывает на то, что женщина выбрала для себя мужчину и ей не нужны формальности для более тесного, чем просто беседа, общения.
О том, что женщина готова к сексуальному контакту, скажет поза, при которой одна нога закинута на другую и тесно прижата к ней. А медленное закидывание ноги на ногу перед глазами мужчины и такое же неторопливое возвращение ног в прежнюю позицию говорит о том, что женщина ждет домогательств с его стороны.
Очень сексуальное движение — проигрывание скинутой туфелькой — безотказно действует на мужчину и говорит, что женщина хочет свести его с ума.
Нежное поглаживание руками бедер поведает о том, что женщине хочется, чтобы к ее телу прикасались мужские руки.
Это только небольшой экскурс в мир жестов и мимики. На самом деле он очень разнообразен. Жесты соблазна весьма откровенны, но порой, используя их, не все готовы выполнить те молчаливые обещания, которые раздают. Так что не обольщайтесь — флирт есть флирт. Это всего лишь любовная игра, поэтому не относитесь к ней слишком уж всерьез.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.