Выживание в школе

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Школа – отличное место, чтобы опробовать себя, понять, на что ты способен, определить, кто ты – лидер или серая мышка.
Скажи, бывало ли с тобой так, что ты из кожи вон лезешь, чтобы тебя заметили и оценили, и все понапрасну? Никому нет до тебя и дела? В чем проблема? Давай разберемся.
Для начала честно ответь на вопрос – кого ты видишь в своих одноклассниках, когда стараешься доказать им свое преимущество? Врагов? Соперников? Конкурентов? Партнеров? Одно дело, если ты считаешь товарищей по школе своими противниками, которых нужно «обойти на повороте» во что бы то ни стало, и совсем другое, если ты, такой весь из себя умный и благородный, решаешь помочь им в том, в чем они сами ничего не соображают.
Чтобы не страдать от того, что кто-то может обойти и тебя, постарайся выработать в себе «чувство группы», старайся преодолеть свой эгоцентризм и научись сопереживать другим и радоваться чужим успехам. Умей делиться и своим успехом, не стоит задирать нос и считать свою победу личным достижением. Умей делиться не только своими вещами – ручками, книгами, мороженым и бутербродами, будь готов отдать своим друзьям и свое отличное настроение.
Никто не любит выскочек и задавак, слишком крутых и слишком умных. Не надо доказывать свое главенство, просто надо быть таким, чтобы друзья тебе доверяли, могли на тебя рассчитывать, ни в коем случае не страдали от твоей заносчивости.
Давай поговорим немного о том, кто такие лидеры и почему считается таким почетным «быть» им.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.