ТУНГУССКИЕ КОНТАКТЕРЫ

Энциклопедии » Энциклопедия чудес, загадок и тайн
ТУНГУССКИЕ КОНТАКТЕРЫ - люди, контактанты, принимающие или считающие, что принимают информацию о тайнах Тунгусского тела. К рассказам иных разумных существ, переданных через посредничество землян, надо относится настороженно: как правило извне выдают правильно лишь прописные истины, а любую незнакомую и труднопроверямую информацию, например, вопросы о происхождении Тунгусского метеорита, подают так, что не найти двух одинаковых ответов. Иногда - с точностью до наоборот! Но прислушиваться к таким сведениям стоит. Известные органы безопасности всегда, например, изучали и самые изощренную дезинформацию - чтобы извлечь путем исключения настоящую информацию. Применительно к простым людям, то они создали более доходчивую поговорку про ненадежных советчиков - "Послушай, и сделай все наоборот!" Читайте и слушайте, а принимать все к сведению или делать все наоборот - это вы уже решайте сами. Вообще, при беседах контактеров с Высшим Разумом или "просто обычными инопланетянами" вопрос о Тунгусском метеорите поднимается достаточно часто. Вот только рассказы пришельцев, увы, не отличаются сходством и пышат безудержной фантазией. Чьей фантазией - это отдельный вопрос, но пройти мимо этого кладезя ценной информации (или дезинформации) мы просто не имеем права.

Ключевой вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО? Предсказательница Галина Михайловна ПОКЛАД из Ростовской области в июне 1997 года уверяла в письме, что Тунгусский "метеорит" - самый настоящий каменный метеорит (без всяких кавычек). Весит он 9 тонн и покоится на глубине 52 метров...

На Всесоюзной школе-семинаре "Быстропротекающие явления в окружающей среде" в Томске 29.04.1990 года известный уже исследователь Тунгуски А.Золотов не побрезговал "антинаучным" способом и с помощью биорамки "особого образца" попытался выяснить этот вопрос у Ноосферы: -Был ли Тунгусский метеорит естественным телом? -Нет! -Был ли Тунгусский метеорит искусственным телом? -Нет ответа...

Другой контактер, некий С.Д. из Риги получил более полную информацию: Якобы, в 1908 году взорвался корабль землян из будущего, заблудившийся во Времени. Однако, чуть позже он же получил поправку от "цивилизации серебристых гуманоидов": на самом деле, оказывается, взорвался разумный Красный шар, который сбежал с планеты, населенной белыми, голубыми, синими и фиолетовыми шарами. Эти ультрасущества могли двигаться в космосе с любой скоростью, и шар-беглец прибыл на Землю предварительно слившись воедино с другим темно-зеленым шаром для улучшения скоростных характеристик. Но руководитель его родной планеты Белый шар пустил вдогонку Красному свой бело-голубой луч и уничтожил его, распылив на сотни шариков меньшего размера и того-же цвета. В общем, понимайте это так - наша планета стала ареной столкновений межгалактической мафии?! ["М-ский треугольник" 5-1990, с.11].

В 1995 году мне довелось на данную тему поговорить с достаточно известным в контактерских кругах человеком (который сомневается, что он человек) - Сергеем АНТОНОВЫМ, волжским художником, рисующим с помощью автописьма весьма странные и малопонятные цветные картины. Так вот, по его мнению, природу Тунгусского тела даже трудно охарактеризовать одним словом. Считает, что его бабушка пострадала при взрыве Тунгусского тела, после чего претерпела мутации и ее потомки получили гены, совпадающими с генами пришельцев. Именно поэтому, якобы, позже пришельцы обратили на него внимание и приглашали посетить НЛО. Если дальше следовать этой логике, то получается, что эти пришельцы были повинны в Тунгусском взрыве, а их аппарат наверняка схож с тем, что рванул в 1908-ом и вызвал мутации.

Есть контактеры, через которых якобы ВЦ категорически настаивает на том, чтобы земляне немедленно прекратили ходить в район эпицентра и тревожить прах их погибших товарищей. Именно так, в ноябре 1996 Александра Григорьевна ТЕЛЕГИНА передала просьбу-приказ от цивилизации с Альфы Центавра: над Тунгусской погиб корабль альфацентурианцев, точнее говоря разрушился корабль еще до входа в атмосферу, в тайге покоятся лишь его жалкие останки. Но тем не менее, землянам туда, так же, как и на "камень-Луну", ходить ни в коем случае нельзя!

Другим же, например, контактеру В.Зеленину, наоборот - подсказывают, где искать остатки Тунгусского метеорита - "на расстоянии 150-155 с отклонением к северо-северо-востоку от того места, где вы ищите" (если отсчитать от эпицентра, то это в районе поселка Стрелка-Чуня на реке Чуня?). Причем, выкапывать остатки метеорита нужно с "глубины 120 метров", значит, из вечной мерзлоты. [Зеленин В. "За окраиной мира бытия и сознания"]. Только вот остатки ли там метеорита покоятся, если там вообще что-то покоится? Если это неуправляемое тело типа кометы или метеорита, то даже отскочив в результате рикошета от земли, оно полетело бы, согласно нынешним представлениям о направлении полета на конечном участке перед взрывом, не на "северо-северо-восток", а на северо-запад". Если бы в сторону (к Чуне) был отброшен не метеорит, а его осколок, то в этом случае у него была бы сравнительно небольшая скорость, гораздо меньше, чем у северо-западных осколков. И тогда метеорит попросту бы не пробил бы вечную мерзлоту до отметки 120 метров. Правда, если речь идет о "метеорите" в кавычках (так написано в книге Зеленина), т.е. - о останках космолета, то это сообщение - наиболее ценное из всех контактерских сообщений. Потому, что этот район предполагаемого поиска инопланетных кораблей очень расплывчато уже встречался в трудах отечественных исследователей АЯ как места пребывания непонятных "9-метровых медных котлах". (Кстати, на один из следующих полевых сезонов у нас запланирована экспедиция и в эти благословенные края).

Кстати, где же искать "продолжение Тунгуски"? По одним контактерским сведениям и архивным записям, такая соседняя зона находится кде-то вблизи правого притока верхнего Вилюя в Якутии. По другим даннвм, так называемая "Гиблое место", а точнее - странная поляна диаметром 200-250 м находится возле села Кова Красноярского края. ["Пионерская правда 22.10.1988; "Искатель приключений" 1-1993].
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.