СПИСОК ШЕЛДОНА

Энциклопедии » Энциклопедия чудес, загадок и тайн
СПИСОК ШЕЛДОНА - перечень жертв разработчиков космического оружия. Известный американский писатель Сидни Шелдон, работая над документальной основой своей очередной книги, обратил внимание на целую череду загадочных смертей среди английских специалистов, занимавшихся достаточно специфическими проблемами.

Первая смерть произошла в октябре 1986 года в Бристоле. Мужчина в элегантном костюме аккуратно привязал конец веревки к дереву, сделал на другом конце петлю, накинул ее на шею и резко рванул свою машину с места. Смерть наступила мгновенно. Полиция, прибывшая на место происшествия, нашла в бумажнике погибшего документы на имя профессора Аршада Шарифа. Газеты написали о самоубийстве. И никого, похоже, не заинтересовал тот странный факт, что профессор Шариф, решивший покончить с собой, зачем-то проехал для этого сто километров от своего дома в Лондоне до Бристоля.

Буквально через несколько дней еще один лондонский профессор Вимал Дазибай проделал тот же путь, чтобы броситься вниз головой с Бристольского моста. Настораживающее совпадение, особенно если учесть, что эти ученые работали над одной и той же темой - разрабатывали электронное оружие для английской правительственной программы аналогичной "Звездным войнам" в США. И еще одна любопытная деталь - и Шариф, и Дазибай интересовались НЛО...

Вот продолжение "Списка Шелдона":

...Январь 1987 года. Автар Синг-Гида пропал без вести, объявлен умершим.

...Февраль 1987 года. Питер Пиппел задавлен в гараже своей машиной.

...Март 1987 года. Дэвид Сэндс покончил с собой, направив машину на большой скорости в здание кафе.

...Апрель 1987 года. Марк Визнер - повесился.

...Апрель 1987 года. Стюарт Гудинг - убит.

...Апрель 1987 года. Дэвид Гринхалг - упал с моста.

...Апрель 1987 года. Шани Уоренн - утопился.

...Май 1987 года. Майкл Бейкер - погиб в автокатастрофе... Всего, по данным Шелдона, за достаточно короткий промежуток времени в мир иной вслед за Шарифом и Дазибаем последовало более двадцати их коллег. Если точнее - 23 человека. Список неполный, так как он продолжает пополняться. Можно ли считать это простым совпадением? Самая невероятная гипотеза, существующая на этот счет - козни пришельцев, уничтожающих участников секретного проекта по созданию оружия, способного защитить Землю от инопланетной агрессии. Истинная причина, породившая череду смертей из "Списка Шелдона", остается неизвестной.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.