Мужской интерьер

Дом
Не место красит человека, а человек место. Поэтому наши жилища отражают нас самих, наши характеры и, даже, половую принадлежность. Как женщины стремятся к более мягкому, нежному, так в противоположность им мужчины используют более жесткие материалы.

Острые углы, сталь, стекло, декоративный камень, кирпич – это атрибуты мужского интерьера. Декор должен быть жесткий, твердый, грубый, видимо это отголоски каменного века заложенного у мужчин в генах.

Современные автомобили прямое воплощение мужественности: металл, агрессия, скорость. Не один мужчина не пройдет мимо такой машины, не восхитившись ею и не засмотревшись.

Как в природе заложено, что самцы показывают всем свою красоту и мужественность, так наши мужчины любят добавлять немного роскоши, некоторые детали, которые смогли бы их выделить среди других. Такой деталью может быть ковка, мебель из дорого дерева или даже каменная отделка.

Современное направление дизайна хайтек как нельзя лучше отображает мужскую сущность. Сталь и стекло, все как бы подвешено и очень хрупкое, при неосторожном движении вот-вот упадет и рассыплется на мелкие кусочки. Такая «опасность» вызывает взрывы эмоций и адреналина, что присуще мужской натуре. Как правило, женщины беспокойны в такой обстановке, в то время как у мужчин это вызывает некий кураж.

Также отличительной особенностью может быть подвижность деталей и возможность трансформации предметов.

Также благородства мужчинам придаст респектабельный и благородный стиль в декоре. В таком случае все должно быть просто, но дорого, практично, но солидно.

Яркость и пестрота разве что подойдет неформалам, но неформальность проявляется чаще всего в молодости, когда происходит взрыв гормонов. Но когда мужчина остепеняется, то его мужское проявление откладывает отпечаток на всем, в том числе и на дизайн интерьера его жилища.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.