Основные моменты при ремонте потолка

Дом
Не имеет значение, где именно вы собрались делать ремонт – потолку следует уделить должное внимание. Особенно если дом старый и у него уже есть потолочные проблемы.

Ремонт потолка желательно доделать до того, как вы займетесь полом, иначе напольное покрытие может пострадать, что не принесет вам особой радости. И что бы при работе комнату не запачкать штукатуркой и краской, мебель следует накрыть газетами и завернуть в полиэтилен.

В первую очередь потолок нужно подготовить к отделке. Делать это нужно очень тщательно. Если квартира не новая, то для начала нужно разобраться, какое покрытие использовалось ранее. Если на потолок была нанесена масленая краска, то и именно масляную краску нужно использовать при отделке. Дело в том, что в состав такой краски входит олифа, которая впитывается в бетонную поверхность потока, после чего другой материал уже не будет его удерживать. Если потолок до ремонта был покрыт обоями, то их нужно удалить в обязательном порядке, после чего желательно уже использовать другое покрытие.

Неприятным моментом может стать наросты плесени, что свидетельствует о том, что на потолке развивается потолочный грибок. Сегодня на рынке существует большое количество средств, с помощью которых можно без проблем удалить такого рода плесень, а избавиться от нее нужно непременно, иначе можете навсегда остаться с испорченным потолком.

К выравниванию потолка нужно отнестись с особенной тщательностью, потому как от этого будет зависеть весь его будущий вид. После того, как вы основательно очистили потолок от старого покрытия и помыли, на первом этапе выравнивания наноситься грунтовка, а потом уже шпаклевка. Только после этого, потолок можно будет красить.

Дальше уже все зависит от вашей фантазии и желания.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.