Ценовые группы шкафов-купе и их основные отличия

Дом
Ценовая категория шкафа-купе, зависит от его материала и облицовки. Так, к примеру если говорить о средней стоимости шкафа-купе, то к такой категории относится материал из стального профиля. Если это профиль из алюминия, то соответственно мебель становится дороже.

Шкафы-купе бывают разных моделей, например есть с зеркалами во всю длину шкафа, а есть просто дверцы выполненные из ДСП. Такой метод и относится к алюминиевому профилю.

Самым высоким и дорогостоящим классом, считается мебель, декор которого занимает стекло. Именно стекло, для многих это кажется очень рискованным шагом при покупке. Оно может треснуть или разбиться - думают многие из покупателей... - Нет, стекло, и зеркала, которые используются для декорации мебели, в данном случае шкаф-купе, ударопрочные и имеют противоударную пленку. Такая же пленка используется для автомобильных стекол, она предотвращает стекло или зеркало рассыпаться на мелкие осколки. Тем самым считается безопасным и уникальным. Такое стекло называют - триплексным.

Просветов между панелями шкафа-купе, можно избежать при помощи импортных уголков и роликов, которые практически со 100%-ю перекрывают все имеющиеся щели.

Двери шкафа-купе высокого класса, их еще называют - "под потолок", оснащены специальными щетками, которые при открытии или закрытии чистят поверхность дверей.

Плюс ко всему, из дорогостоящих шкафов-купе, особенностями считаются так же их отличная шумоизоляция. Вкладки не позволяют дверям шуметь при открытии и закрытии шкафа. Отличная плавность хода дверей гарант качества и статуса.

Недостатком многих шкафов-купе, считается отсутствие отбойников или системы защиты от удара двери о край шкафа.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.