Что внутри у мягкой мебели

Дом
Компании известные всему миру своим производством мягкой мебели преимущественно используют натуральные материалы. Иногда бывает, что попадаются в производстве мягкой мебели и искусственные компоненты, тогда они все равно имеют хорошее качество и предварительно полностью проходят техническую и медицинскую проверку. Поэтому при покупке качественной и дорогой мягкой мебели вы можете совершенно не переживать, что вам досталась действительно самая удобная и лучшая мягкая мебель. Больше всего обращают внимание на конструктивные элементы диванов, кроватей и кресел, их делают в основном из древесины. В данном случае применяют исключительно выдержанное дерево, то есть перед тем, как дерево попадает на производство, все деревянные детали которые из него сделали, кладут на улицу и они там лежат в течение десяти лет.

Там на эту древесину воздействует погодные факторы такие как: дождь, снег, солнечные лучи и другие природные явления, только после этого клетки древесины (говорят, что клетки дерева «живут» еще после его выруба не меньше десяти лет) окончательно умирают. Эти «живые» клетки могут воздействовать на древесину способом вбирания и отдавание влаги древесины в связи, с чем дерево, которое невыдержанное может начать «играть» а это обозначает, что стыки начнут расходиться и, в конце концов, изделие просто перекосится. Согласитесь, вам будет неприятно, если ваш любимый диван или хорошее кресло вдруг испортится, поэтому перед тем как надумаете приобретать новую мебель, стоит поинтересоваться, сколько данная древесина выдерживалась на улице.

Также обязательно нужно узнать, все ли элементы мягкой мебели были подвергнуты противопожарной и противогрибковой обработки. Это действительно очень важно для того, чтобы мягкая мебель подольше вам прослужила. Кроме всего прочего, не стоит забывать, что для закрепления частей конструкции дорогой и качественной мягкой мебели не должны вообще использоваться шурупы или гвозди. Для этого у них предусмотрены специальные пазы. Стоит обратить внимание на старую мягкую мебель (например, посетив Эрмитаж), ведь там не имеются в конструкции мягкой мебели гвоздей и шурупов, а она находится там уже очень большое колличество лет. К слову сказать, большинство современных производителей смотрят на старинную мебель и изучают способы, по которым ее производили.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.