Стекло в современном интерьере

Дом
Довольно привлекательно выглядит мебель, которая включает в себя стеклянные вставки. Кроме того, такая мебель хорошо подходит под любой интерьер, не загромождая комнату и не мешая обзору. К экологически чистым материалам относится стекло, поэтому оно может быть использовано в комнате вне зависимости от функционального направления помещения. Стекло играет роль украшения, которое добавляет элегантность, изящество и благородство пространству.

Стекло применяют при производстве мебели для спален, гостиных, прихожих, столовых, кухонь, для ванных комнат, а также для офисов. Самой популярной мебелью из стекла считается стеклянный стол, который имеет невероятно привлекательный вид и гармонично смотрится в интерьере кухни или гостиной комнаты. А маленькие журнальные столики из стекла хорошо подойдут для библиотеки, кабинета или спальни.

Их производят, используя специально разработанные технологии изготовления, после которых у стекла повышается прочность и ударостойкость. Столешницы могут быть прозрачные, матовые, окрашенные в различные цвета или иметь разнообразные узоры и рисунки, как стандартные, так и выполненные по эскизам заказчика.

В существующую реальность интерьер можно выполнить с использованием деревянной мебели, украшенной декоративным стеклом. Это могут быть фигурные и рельефные вставки из матового или прозрачного стекла. Матовость в прочем более популярна.

В достаточно распространенном стиле хай-тек довольно таки часто можно встретить предметы или детали интерьера, изготовленные из стекла. Создание максимальной функциональности является сутью этого стиля, для которого наряду со стеклом актуален и металл. Из металла изготавливаются панели, стеллажи, дверцы шкафов, ножки стульев, столов и стоек, каркасы и еще целая масса различных элементов и предметов интерьера. Эти же элементы в данном стиле хай-тек могут быть выполнены и из стекла. Иногда эти материалы смешивают, получая новые образы, невероятные объекты искусства.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.