А теперь о том, как поправиться, или Чем определяется красота женской фигуры

Человек » Здоровье » Как похудеть
Любая система коррекции веса тела хороша только тогда, когда позволяет УПРАВЛЯТЬ собственным весом как в сторону уменьшения, так и в сторону уве­личения. Главное здесь — не забывать про день пер­вый, когда необходимо максимально затратить энер­гию, и тогда на третий день после физической нагруз­ки просто ешьте больше, чем вам подсказывает аппетит. При этом, смею вас уверить, накапливаться будет не целлюлитный жир, лишенный поддержки эластическими тяжами соединительной ткани, но та восхитительная упругость молодой подкожной жи­ровой клетчатки, которая во все времена была и оста­ется эталоном красоты женского тела.
Последнее опять-таки не шутка. Еще древнегре­ческие скульпторы, создавшие канон красоты чело­веческого тела (актуальный до сих пор!), отмечали, что если красота мужской фигуры создается скелет­ными мышцами, то красота женской... жиром, то есть именно специфически женскими отложениями жи­ровой ткани. Вообще-то, если говорить откровенно, борьба с подкожной жировой клетчаткой, которую ведут многие женщины, зачастую лишает их не толь­ко внешней женственности. Суть в том, что жировая ткань помимо функционирования в качестве депо жирных кислот (жировые отложения под кожей) яв­ляется также и одним из существенных источников женских половых гормонов в организме человека. Известно, что в каждой жировой клетке идет процесс превращения мужских половых стероидов в женские (ароматизация тестостерона в эстрогены). Или, по­просту говоря, если в жировую клетку входит тесто­стерон, то выходит из нее уже эстроген. С этих по­зиций жировая ткань может рассматриваться как эндокринный орган, продуцирующий женские поло­вые гормоны. Этим, кстати, объясняется и известная женственность чрезмерно полных мужчин, в орга­низме которых жировая ткань осуществляет все тот же процесс ароматизации тестостерона в эстрогены. Отсюда вытекает необходимость некоторого коли­чества жировой ткани для нормального функциониро­вания женского организма, тогда как значительная ликвидация жировой ткани в организме женщины ве­дет к прекращению овуляций и, соответственно, мен­струального цикла. Известно также, что первые ме­сячные (менархе) у девочки начинаются только после накопления достаточного количества жировой тка­ни. Иными словами, для женского организма жиро­вая ткань имеет не только эстетическое значение, фактически она является дополнительным женским половым органом...
***
Однако не будем о грустном! Мы же договорились вести речь о том, как помочь всем желающим поху­деть без вреда для здоровья. В целом я считаю свою задачу выполненной. Читатели, и в особенности чи­тательницы, узнали, как похудеть без вреда для здо­ровья, не опасаясь необратимых жертв ради так на­зываемой красоты.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.