Долгий сон укорачивает путь земной

Человек » Здоровье
Долгий сон укорачивает путь земной Английские ученые обнародовали выводы исследования, которое проводили на протяжении 10 лет. Оказывается, любители поспать подольше укорачивают свою жизнь.

Миллион людей в течение десятилетия были добровольными участниками исследований британских специалистов. Во внимание брались их привычки относительно сна. По наблюдениям ученых, длительный сон сказывается на эмоциональном состоянии, вызывает предрасположенность к депрессии и сахарному диабету, сказывается на работе сердца.

Оптимальным для взрослого организма является сон не более 8 часов в сутки. 30% любителей проводить много времени в постели рискуют приблизить свою кончину. Однако недосыпание тоже сказывается на организме отрицательно, так организму физиологически важен здоровый сон. При дефиците сна есть риск нарушить метаболизм, может постепенно развиться ожирение, что приведет к иным тяжким заболеваниям.

До обнародования данных исследований, другие ученые пришли к выводу, что полезен дневной сон, длительностью до 1 часа. Этого времени хватает для отдыха мозга лучше запоминается и усваивается информация. К тому же помогает снять физическое напряжение, сохранить бодрость и красоту.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.