Регби. Схватка.

Человек » Спорт
A. ВХОД В СХВАТКУ
1. Вход в схватку производится по трем сигналам: “Crouch, Bind, Set” и эти сигналы требуют четких определенных действий от игроков.
2. Перед подачей сигналов рефери находится перед полузащитниками команд, после команд - за спиной полузащитников или с другой стороны схватки.
3. Игроки могут уже быть связаны или готовы к сигналу "Сrouch". Рефери дает сигнал “Crouch”.
4. Необходимо убедиться, что все игроки стоят ровно и носки бутс смотрят вперед. Плечи игроков первой линии должны быть выстроены в ровную линию. Обе первые линии дожны быть раположены на одинаковой высоте. Убедитесь, что головы находятся в правильном положении и нет контакта "голова-голова".
5. Затем рефери дает сигнал “Bind”. Столбы должны взяться за майку оппонента рукой, но только сзади или сбоку. Столбы не должны хвататься за переднюю часть майки, руку, рукав или воротник оппонента.
6. Когда судья посчитает, что первые линии готовы для схождения, он произносит “Set”. Первые линии могут входить в контакт. Сигнал “Set” не является командой, а показателем, что первые линии могут войти в контакт. Первая линия должна "стоять и ждать", а не “ударить и давить".
7. Ранний вход, вход с ударом, вставание первой линии должны наказываться свободным (или штрафным ударом, если судья решит, что это сделано преднамеренно, опасно и/или специально повторяется).
8. Столбам разрешается после начала схватки менять место хвата оппонента.
9. Все игроки в схватке, не являющиеся игроками первой линии, должны обхватить одного из замков хотя бы одной рукой.
B. СИГНАЛ "SET" И ВВЕДЕНИЕ МЯЧА
1. Схватка должна стоять неподвижно и паралельно
2. Как только рефери посчитает, что схватка стоит неподвижно и паралельно, он подает сигнал полузащитнику схватки вводить мяч в схватку. Сигнал - прикосновение плеча или спины или, если рефери стоит с другой стороны схватки - указанием рукой или кивком головы.
3. Полузащитник должен вбросить мяч прямо, вдоль средней линии так, чтобы мяч сначала коснулся земли.
C. РАЗВОРОТ СХВАТКИ
1. Схватка может разворачиваться не более, чем на 90 градусов.
2. Преднамеренный поворот схватки (когда схватка вращается вокруг своей оси) или движение схватки вбок не разрешается.
До того, как схватка начнет разворот, должно быть движение вперед всех связанных игроков первой линии.
D. ПОЛУЗАЩИТНИКИ СХВАТКИ
1.Полузащитник защищающейся команды может и не находится возле схватки. Но в таком случае полузащитник должен стоять на расстоянии 5
метров от линии стопы своего заднего игрока схвтки.
2.Полузащитник защищающейся команды не должен занимать место "в кармане" между фланкером и №8 до того, как мяч выйдет из второй линии.
3. Обычно полузащитник защищающейся команды становится рядом со своим оппонентом и двигается также рядом с ним, вплоть до окончания схватки.
Но, если он решит двигаться в сторону своего зачетного поля, то, как только он пересечет линию, проходящую через стопу последней ноги игрока
схватки, он не должен отходить от схватки. В противном случае он должен быть наказан. Также он не должен двигаться на противоположную сторону схватки.
4. Полузащитник, введший мяч в схватку, в случае выигрыша его командой мяча, не должен находиться в положении "вне игры". Этот полузащитник
схватки может одной ногой находиться впереди линии мяча. Если же он становится впереди своего оппонента, препятствуя последнему двигаться вперед, он должен быть наказан штрафным ударом.
5. Полузащитник защищающейся команды должен находиться со своей стороны линии мяча, параллельной линии зачетного поля, находящегося в схватке.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.