Разница в возрасте

Человек » Отношения
Разница в возрасте Мы уже давно не обращаем внимания на браки , где разница в возрасте 10-15 лет.Привыкли видеть пары,в которых супругу далеко за пятьдесят,а юной супруге-чуть за двадцать.Интригующими остались, пожалуй,только те,в которых жена старше мужа.Но так ли уж плох мезальянс?

Нас годами убеждали в том,что неравный брак-это не очень хорошо.Такой случай сразу становился хитом новостей и в глобальном масштабе,и в дворовом.А еще большим хитом была новость о разводе этой пары.И все дружно сходились во мнении,что ничего другого и не ожидали.Хотя примерно ровесники при этом разводились «пачками» и ничего.Давайте об этом поговорим.

Принято считать,что если у супругов большая разница в возрасте,то это брак-исключительно по расчету.Но даже если так,думаю,что каждой из нас известны случаи вполне удачных таких браков.

Мужчины хотят доминировать в семье,особенно если он талантлив,успешен,обеспечен.Далеко не всем им нравятся женщины,которые и «в горящую избу войдут»,и «коня на скаку остановят».Они ищут себе жен(на их взгляд) более покладистых.Грубо говоря,сырой,неопытный материал,из которого по наивности надеются слепить то,что захотят.В принципе,нормальное желание.Тем более,что на этот спрос есть масса предложений.Ведь большинство женщин тоже не хотели бы быть железными леди,а стали ими потому,что у них не было другого выхода.Я говорю это и о себе тоже.Мне бы очень хотелось жить как за каменной стеной.

Давайте не забывать о том,что женщины,которым сейчас 20-30 лет, родились в непростые 80-90-ые годы и им не хочется повторить судьбу матерей-добытчиц.Давайте поймем мужчину,который хочет иметь молодую жену.Ну вот нравятся старшим мужчинам молоденькие девочки.Так всегда было,есть и будет.Понятно,что нам неприятно, больно, обидно это признавать,тем более,что мы не виноваты в том,что нам не 20,но что поделать.Да и далеко не все мужчины так поступают.Я лично считаю,что в таком браке все по-честному.Каждый из партнеров получает то,что хочет и знает на что идет.

И стереотипы на счет глупых, ветренных молодых жен и старых прижимыстых диктаторов-мужей-это только стеоретипы.Не все такие.Да и среди тридцатилетних такого тоже хватает,просто оно не так заметно и теплится надежда,что «перерастет».

В случаях когда жена старше мужа в принципе то же самое.А то,что реагируем мы на них более критично,так опять-таки шаблонное воспитание.Мужчина говорит,что ему нравятся молодые девушки-»Настоящий мужик».Женщина в 50 лет осмелилась сказать,что ей нравятся молодые мужчины-»Фи.Какая она аморальная».

Нам непонятен интерес молодого человека к старшей женщине в физиологическом смысле.Но помилуйте,откуда нам знать,что они на самом деле думают и чувствуют, наши мужчины,если они в этом никогда не признаются.А вслух говорят только то,что по их мнению,должен говорить настоящий мачо.Да и потом,многие женщины в 40-50 лет выглядят не хуже,чем опять-таки многие в 30.А как личности даже поинтереснее.

В любом возрасте для счастливого брака необходимы общие интересы,готовность к компромиссам и «мотивация на определенного человека».Если это присутствует,то ,конечно же встречаются те,кто лучше,моложе,красивее,но это ничего не меняет.Вам ведь нужен именно этот человек,а у тех,кто моложе и красивее,тоже есть недостатки.

Ну и наконец, когда люди живут вместе 10,20,30 лет-то это уже дорогого стоит.Все у них есть:и уважение,и любовь,пусть не дикая страсть,но настоящая.И какая разница поженились они по расчету или по любви.Какой у них брак:равный или не очень.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.