Проблема среднего возраста

Человек » Отношения
Проблема среднего возраста существует,с этим не поспоришь.Понимание того,что вам уже не 18,приходит по-разному.Одни начинают нервничать,увидев на лице еще одну морщинку.Другие-обнаружив «конфликт» своего тела и своего же гардероба.Третьи-со вздохом констатируют,что здоровье «уже не то».

Все это,конечно,присутствует,не поспоришь,но давайте будем справедливы и объективны.Процесс старения в первую очередь беспокоит и раздражает тех ,кто в молодости не имел особых проблем со своим телом.Внешностью Бог не обделил,хоть и не супермодель,но и комплексовать не приходилось.Здоровье,если и подводило,то ненадолго и
не опасно.Ни в чем себя не ограничивали.Жили «по полной».Ели что хотели и сколько хотели.

А ведь у очень многих молодых людей эти проблемы есть,не говоря уже о настоящих бедах и трагедиях.Представьте себе страдания молодых девочек,имеющих проблемы с фигурой,кожей,волосами.Далеко не всегда это можно вылечить,исправить.Их, вполне справедливые,переживания и отчаяние заслуживают сочувствия куда больше,чем
стенания 40-50-летних женщин по поводу морщин и целлюлита.

Так что лучше поблагодарить Бога за то,что есть,постараться стареть «достойно» и максимально медленно.

О болезнях не говорим,это совсем другое.А вот поддерживать здоровье в более-менее хорошем состоянии-вполне реально.Рекомендации стандартны:уметь отдыхать,меньше нервничать,по-возможности,спать нормальное количество часов.Вообщем,любить и беречь себя любимую.Плюс: здоровое питание,витамины.

Для этого совершенно необязательно испытывать на себе все разрекламированные БАДы. Вполне достаточно употреблять в пищу не консервированные соки из супермаркета или фрукты и овощи оттуда-же,которые чуть ли не годами лежат и не портятся,а обычные,»домашние».Пусть они не такие красивые,зато вкусные и полезные.
Орехи,мед,сухофрукты,общеукрепляющие травки.Зелень «вприкуску,много и разной.Не поверите,но пророщенные злаки-это и правда,очень хорошо.

Вышесказанное полезно не только для здоровья,но и для фигуры.Что же касается похудения,так на эту тему есть масса информации,попадаются вполне результативные рекомендации,углубляться не буду.

На счет аэробики,фитнеса,шейпинга-скажу из личного опыта.Долгое время считала,что это несерьезно.Но оказалось, что упражнения «сушим бедра» их ,и правда,сушат! Причем,как в рекламе,результат ощущается сразу.Даже при том,что неуклюжие движения мало напоминали те,которые показывали в видео.В отношении других частей тела-тоже.
Но не перестарайтесь,а то,вместо результата и легкости,ощутите только боль.

Ну а самое эффективное и универсальное средство для похудения на все времена-это,пожалуй,заниматься любимым делом и увлечения.Тут вам и диета,потому,что в запале и вдохновении о еде забывается.И сжигание калорий такое,что все худеющие обзавидуются. Короче,два в одном:для души и для пользы.

Не теряйте голову в выборе одежды.Гардероб -не «безнадежный»,но хорошо продуманный и стильный.Женщины среднего возраста,одевающиеся,как подростки,а в отдельных случаях и вовсе как дети,с бантиками на голове,выглядят,как минимум,странно.

Косметика,пластическая хирургия-на ваше личное усмотрение.Рекомендация только одна:знать меру.

Отношения с мужчинами-тема актуальная,острая и болезненная.Даже если вы выглядите супер хорошо,а ваш мужчина-»ангел во плоти»,все равно он будет хоть чуть-чуть,украдкой,может быть даже непроизвольно,но посматривать на тех,кто помоложе.А может и не только посматривать.Это,конечно же,неприятно и обидно.Но есть несколько
утешающих факторов.

Во-первых,им тоже не по 20 лет.Так что вопрос тела,внешности и самочувствия тоже присутствует.Во-вторых,их проблема среднего возраста называется предельно понятно: «Седина в голову-бес в ребро».И ведут они себя,мягко говоря,странно и не очень умно.В-третьих,бывают,конечно,исключения.Но в основном,даже при наличии
любви,»молодой объект» смотрит на вашего мужчину,в первую очередь,как на профессионального,умелого добытчика и гаранта обеспеченности.Но вы то знаете,что это далеко не всегда так.От этого и отталкивайтесь.А там уже как получится.Все зависит только от вас двоих.Советы мало помогут.

И,в заключение.Еще ни один умник не придумал как прожить всю жизнь молодым.Не надо волноваться о возрасте,скорее наоборот.Чем больше мы стареем-тем дольше живем.А жизнь-хорошая штука.Ей стоит радоваться.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.