Развитие интеллекта

Человек » Обучение
Развитие интеллекта Исследователи составили список привычек, способных затормозить умственное развитие индивидуума.

Лидирующее место в рейтинге тормозов для мозга занимает пресловутая лень, благодаря которой человек находит самые заурядные решения проблем. Многим людям не хочется перегружать себя - сосредотачивать внимание, концентрировать ум и искать оптимальный выход из ситуации. Но именно такая сложная работа способна включить дополнительные возможности мозга.

Скука убивает любопытство. Кажущееся скучным занятие, не способствует развитию познавательно интереса. В те же время нудные и ненужные на первый взгляд вещи могут стать стимулом для поиска новых возможностей.

Однообразие информации способно убить развитие интеллекта. Следует постоянно расширять кругозор, не зацикливаясь на однотипных фильмах, передачах, одних и тех же лицах.

Человеку свойственно задумываться почему?. Если безрассудно плыть по течению обстоятельств дорога завершится деградацией. Следует постоянно искать ответы даже на случайные вопросы, включать своеобразный стабилизатор напряжения для мозга.

Нельзя отказываться от творчества, испытывая неуверенность в своих силах. Надо переступить комплекс и попытаться раскрыть собственный потенциал.

Должно присутствовать стремление к росту. Без целей на покорение новых вершин интеллект замрет на достигнутом уровне.

Задумываясь о сохранении нервов, некоторые намеренно отказываются от борьбы за истину. Но именно споры заставляют мозгу работать над правильными ответами.

Ученые уверены: их рекомендации способны оптимизировать работу мозга и настроить на развитие интеллекта.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.