Почему может скатываться крем или сыворотка?

Человек » Красота
Многие сталкиваются с проблемой скатывания косметических средств на коже. Что может быть виной этого явления?
Первая причина:ваша кожа очень сухая,шелушится или плохо отшелушенная кожа (вы не пользуетесь кислотами или пилингами или плохо увлажняете эпидермис).

По такой поверхности средство не может равномерно распределиться и скатывается .

Вторая причина: неправильное нанесение средства и в большом количестве.

Кожа не может впитать столько средства ,а если вы её ещё трёте, растягиваете и часто трогаете лицо руками , то средство однозначно скатается. Попробуйте наносить средства легкими похлопывающими движениями в указанном на упаковке количестве.

Третья причина:слишком короткий промежуток между нанесением средств и они просто не успевают впитываться.

Если у вас плотный график и вы не успеваете проводить многоступенчатый уход ,тогда минимизируйте его,оставьте только базовые продукты (очищение ,увлажнение и защита от солнца )!

После умывания увлажняющий тоник, гидролат, тонер или термальную воду можно наносить на ещё влажное лицо СРАЗУ,а тоник с кислотами на ПОДСОХШУЮ кожу.После тоника ждём 30 сек и наносим сыворотку, потом ждём ~1 мин и закрываем её например дневным кремом без спф и тона ,ждём 10 мин и наносим спф,потом ещё 10-15 мин и наносим тон!

Некоторые косметические средства не уживаются друг с другом и происходит конфликт текстур,они не совместимы по своим основам -базам.
Например, водные и масляные текстуры могут плохо сочетаться в одном уходе и приводить в итоге к «покатушкам» (сыворотка с маслами и крем увлажняющий могут не ужиться вместе или увлажняющая сывортка и плотный масляный крем с спф )!

Возможно, в ваших средствах слишком много силиконов (вещества с окончанием -cone в названии: methicone, trimethicone, cyclomethicone.
Помимо этого, к силиконам относятся вещества с названиями, которые оканчиваются на -onol. Например, dimethiconol и окончанием -siloxane)
Часто отмечаются «покатушки» после нанесения поверх матирующего средства более плотного крема.
Ещё одна банальная причина -это средство просто ВАМ не подходит и это вполне реально ,ведь ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ! А также может быть такое,что формула средства не очень удачная и оно априори скатывается,но это уже вопросы к производителю.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.