Маникюр в домашних условиях

Человек » Красота
Маникюр в домашних условиях Красивые, ухоженные ногти делают привлекательной любую девушку. Но не у каждой представительницы прекрасного пола есть время на посещение салонов красоты. Чтобы ваши ногти всегда были здоровыми и хорошо выглядели можно сделать прекрасный маникюр и в домашних условиях.

Любой маникюр состоит из 5 этапов:
1) Снятие с ногтей старого лака;
2) Аккуратное подпиливание ногтей;
3) Очищение ногтей от лишнего;
4) Подправление кутикулы;
5) Оформление самих ногтей.

Для того чтобы домашний маникюр стал легким и приятным занятием, необходимо соблюдать некоторые правила:

1. До начала маникюра необходимо тщательно удалить с ногтей старый лак. Для этого необходимо взять ватный диск, смочить его жидкостью для снятия лака и хорошенько протереть ногти. На ногтях не должно оставаться ни капли старого лака.

2. Затем берутся кусачки, и с их помощью аккуратно подстригаются ногти до нужной длины. Если они не слишком длинные, то их можно и не подстригать.

3. После этого пилочкой для ногтей им придается желаемая форма. Подпиливать ногти нужно аккуратно, от одного конца к другому. При этом лучше использовать стеклянную или пластмассовую пилочку. Подпиливая ногти, лучше придерживаться одного направления, стараясь не задевать кожу около ногтя.

4. После этого необходимо смочить руки в мыльном растворе и подержать их там примерно 10 минут. Затем руки моются, тщательно высушиваются и на них наносится увлажняющий крем.

5. Затем ногти очищаются от грязи и отсохшей кутикулы при помощи специальной ногтечистки.

6. Маникюрной палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу и продезинфицируйте кожу.

7. Одним из самых главных моментов маникюра является полировка ногтевой пластины, которая происходит при помощи нанесения геля.

8. После этого руки ополаскиваются в теплой воде, вытираются насухо и обрабатываются увлажняющим кремом.

Нанесение лака
До начала использования лака его необходимо хорошенько встряхнуть. Макать кисточку в лак нужно перед каждым нанесением. Кисточку нужно аккуратно вести от кутикулы до края ногтя, стараясь, чтобы поверхность была гладкой и ровной. Сначала цветной лак наносится на центр ногтя, а потом на боковые его части. Подобную операцию необходимо провести с каждым ногтем 2 раза.
Специалисты рекомендуют делать маникюр не реже 1 раза в 10 дней. Кроме того, нужно делать простые ванночки для рук, которые сделают кожу более ухоженной и нежной.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.