Биозавивка

Человек » Красота
Биозавивка Все что когда-то было в моде, рано или поздно возвращается, это касается и кудрявых волос, так популярных в 50-60 годы прошлого века. Сегодня кудряшки снова вошли в моду, и в этой статье мы расскажем, как ухаживать за такими волосами.
Биозавивка — идеальный способ, чтобы превратить свои локоны в кудри. В отличие от «химии» известной нам с детства, она не несет никакого вреда для волос.

В состав для обычной «химии» входят щелочь и гликолевая кислота, которые истончают и высушивают волосы. Именно поэтому всевозможные биозавивки стали так популярны в последнее время. Один из ее компонентов — цистин — натуральный белок, который добывают из бамбука, он абсолютно идентичен с белком в составе волос человека. Именно поэтому благодаря нему волосы становятся здоровыми и эластичными.

Если же ваши волосы окрашены или ослаблены химической завивкой, для биозавивки все равно нет никаких противопоказании, главное правильно подобрать состав и вид этой процедуры. К тому же форму и размер локонов вы можете выбирать самостоятельно, опираясь на собственную фантазию и общий имидж. На волосах биозавивка держится около полугода. Если по истечении этого времени ваши локоны стали прямыми, вы можете спокойно повторить процедуру.

После биозавивки волосы требуют определенного ухода. Для этого идеально подойдет питательная смесь, которую каждая из нас может приготовить дома. Для этого нужна столовая ложка морковного сока, столько же касторового масла и лимонного сока. Перемешав это все, нужно массирующими движениями нанести смесь на корни волос. Подержать смесь в течение 5-10 минут на волосах и смыть теплой водой.
Для кудрявых волос лучше всего использовать специальные шампуни, маски и кондиционеры, из серии по уходу за кучерявыми волосами. Один-два раза в неделю используйте глубокоувлажняющие маски и питательные спреи. А вот расчесывать такие волосы рекомендуется исключительно деревянными расческами, массажные щетки с металлическими зубьями лучше исключить из своей косметички. Если же вы пользуетесь утюжком для выравнивания, то делайте это как можно реже, ведь волосы высушиваются, а завитые локоны со временем портятся.
Не бойтесь менять цвет волос, и если вы задумали это, то не должно быть не каких сомнений. Остерегайтесь лишь обесцвечивания.
Надеемся что благодаря этой статье, вы станете обладательницей роскошных кудрей, которые будут радовать и вас саму, и окружающих вас людей.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.