Наращивание ресниц

Человек » Красота
Наращивание ресниц Что может быть выразительнее взгляда? Только пленяющий глубокий взгляд. А достичь такого эффекта вам поможет наращивание ресниц, если, конечно, от природы вы не обладаете очень длинными, и в то же время густыми ресницами. Почему-то такие ресницы достаются мужчинам, а нам, представительницам прекрасного пола приходится терять время, постоянно подкрашивая глаза тушью, стараться не попасть под сильный дождь, с трудом сдерживать инстинктивное желание потереть глаза, боясь нарушить макияж.

Всех этих хлопот можно избежать, если потратить пару часов на наращивание ресниц в салоне красоты.

Как же происходит наращивание ресниц? В Японии была разработана технология «поресничного» наращивания, состоящая в том, что к каждой натуральной реснице приклеивается одна искусственная, перекрывая «родную» ресничку на две трети длины.

Получается, что каждая из ресниц становится не только длиннее, но и объемнее в средней своей части. Таким образом, будут «убиты сразу два зайца» – появится и желаемая густота, и длина ресниц. Для данной процедуры применяют безвредный клей, который удерживает искусственную ресничку настолько хорошо, что она теряется только вместе с натуральной, при естественном ее выпадении через 90-120 дней. Это срок «жизни» обыкновенной человеческой ресницы. На ее месте вырастет новая ресничка, конечно, она уже не будет удлиненной, но поскольку меняются они не все сразу, вы имеете шанс ходить с обворожительно длинными ресницами до 7 недель.

Что не следует делать сразу после наращивания ресниц

Работа по наращиванию ресниц – очень кропотливая. Ведь нужно уделить внимание каждой из примерно 140 ресничек, которые подвергнутся процедуре. Но как нам поступать дальше, чтобы всю ювелирную работу мастера не свести на нет? Ведь, когда мы уже уходим из салона, клей еще не успевает достаточно крепко схватиться. Поэтому первые сутки нужно стараться не тереть глаза, не мочить их, отказаться от солярия и сауны, а также не стоит спать, уткнувшись лицом в подушку. Через сутки можно не только подвергать ресницы механическим воздействиям, то есть расчесывать их щеточкой или тереть глаза, но и загорать, плавать и принимать душ.

Если все же после процедуры вы находите, что ваши ресницы нуждаются в подкрашивании, то воспользуйтесь специальным тефлоном для окраски искусственных ресниц. Смывать такой макияж желательно водой и очень осторожно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.