Мицеллярныя вода.

Человек » Красота
Мицеллярная вода отлично очищает кожу не только от косметики, но и от пыли, избыточных жировых выделений, мертвых клеток кожи и т.п, Но наши друзья-маркетологи лукавят, чтобы успешно продавать продукт в эпоху антипропаганды поверхностно-активных веществ (ПАВ), которые все без разбору заклеймили вредными, когда заверяют, что так называемая мицеллярка – не ПАВ. Мицеллы – это сложные соединения молекул, сферические жидкие кристаллы, которые образуются теми же самыми ПАВ при достижении ими определенной концентрации в воде.
Благодаря структуре мицеллы способны смывать мельчайшие частицы жира, поэтому они присутствуют во многих очищающих средствах, не только в мицеллярной воде. Считать этот продукт уникальным нельзя (мыло, в принципе, имеет ту же структуру), хотя с очищением кожи он действительно справляется очень хорошо».
Итак, мицеллярная вода – результат мицеллярных технологий. Все поверхностно-активные вещества, которые входят в состав этого средства, имеют очень крошечные размеры и обладают мощными абсорбирующими действиями, то есть буквально «собирают» грязь с лица.
Что нужно знать о мицеллярке
• 1. Это средство демакияжа – вода и ПАВ, поэтому принципиальной разницы между продуктом за 150 рублей и 2000 рублей нет. Если производитель заявляет, что в мицеллярке есть антиоксиданты, она матирует и увлажняет, то подумайте, нужны ли вам эти свойства в средстве, призванном растворить косметику
• И, тем более, не нужно вестись на заявления, что одним средством вы и очищаете, и тонизируете кожу. Мицеллярной водой нельзя заменить тоник – это два разных этапа ухода за кожей.
2. Мицеллы могут деактивировать многие химические вещества. Это и хорошо, и плохо. С одной стороны, они препятствуют токсическому действию некоторых компонентов, но также могут и приостановить действие активных веществ.
3. Мицеллярную воду нужно смывать. Во всех препаратах для очищения кожи ингредиенты находятся в значительной концентрации, чтобы оказывать очищающий эффект. Стоит ли оставлять на коже сэмульгированные этими веществами загрязнения
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.