Антивозрастная косметика

Человек » Красота
Итак, какие могут быть советы по эффективному использованию антивозрастной косметики?
1. Большинство молекул активных веществ антивозрастной косметики являются слишком большими, чтобы проникнуть в эпидермис, но все антивозрастные крема увлажняют. А увлажнение – главный принцип ухода за любой кожей.
2. За упругость и эластичность кожи отвечает коллаген. Люксовые анти-age-крема обещают восстановление коллагеновых связей в клетках кожи, но активизации этих процессов хватает ненадолго, а некоторые женщины и вовсе не видят признаков омоложения. Поэтому косметологи советуют подкреплять организм изнутри пищевыми добавками с коллагеном.
3. Ретинол содержат многие средства против увядания, но первые результаты его использования будут видны не раньше, чем через месяц. Кроме того, ретинол вызывает сухость и шелушение, поэтому наносить такой крем ежедневно можно только после трехнедельного привыкания (каждую третью ночь). И обязательно наносить увлажняющий крем через несколько минут, чтобы предотвратить сухость.
4. Всегда читайте рекомендации производителя по нанесению крема. Только гидратантные кремы наносят на слегка влажную кожу. Все остальные, в том числе с ретинолом, кислотами, бензоилом пероксида, аскорбатами и прочим, хорошо наносить на чистую и сухую кожу. У некоторых брендов есть в линейке и специальные осушающие маски, которые обеспечивают максимум проникновения активных веществ в глубокие слои кожи.
5. Запомните: косметика призвана работать на поверхности кожи. Средство, имеющее потенциал проникновения в живые слои эпидермиса и действительно способное стимулировать выработку коллагена или влиять на метаболизм, относят к космецевтическим или медицинским препаратам, то есть искать его нужно не в магазине.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.