Посезонный уход за волосами

Человек » Красота
Каждое время года имеет свою специфику в уходе за внешностью, что необходимо учитывать, дабы всегда оставаться привлекательной и иметь ухоженный вид.Посезонный уход за волосами
Осень – пора ностальгии за летом, шуршащих под ногами листьев и утренних дождей. Организм в этом время года находится в подавленном состоянии, из-за нехватки меланина у многих наблюдается слабость, сонливость, особо чувствительные натуры впадают в депрессию. Осенью вашим волосам необходим комплексный уход, чтобы они могли восстановиться после жаркого лета и подготовиться к зиме. Так как осенью часто начинается авитаминоз, запаситесь витаминами. Их вы можете принимать внутрь или же, непосредственно, наносить на волосы. Особенно эффективным будет сочетание витамина E, B6, B1, B12. Несколько сеансов масок и волосы вернут блеск и здоровье. Практически такой же уход надо обеспечить волосам весной.
Зимой и летом волосы нуждаются в увлажнении, поэтому их необходимо баловать масками, содержащими масло. Это может быть оливковое, касторовое, репейное масло. Их можно наносить на волосы вместе, можно по отдельности, добавив яичный желток или мед. Также хорошо подойдет масло виноградных косточек или кокосовое масло. Маски из масла виноградных косточек укрепят и увлажнят волосы, а кокосовое масло можно наносить на кончики, чтобы летом волосы меньше секлись и пересыхали.
Уход за собой, безусловно, целая наука, которую каждая женщина знает на отлично.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.