Как правильно выбрать и наносить румяна

Человек » Красота
Как правильно выбрать и наносить румяна Практически у каждой женщины в косметичке есть румяна. Они помогают придать коже здоровый вид, но порой из-за неправильного нанесения или не того тона румян кожа кажется не естественной. Как же правильно выбрать румяна и как правильно наносить?

Чаще всего, выбирая себе румяна, женщины покупают пудровые румяна. Это универсальный тип румян — они подходят всем. Однако специалисты их особенно советуют женщинам с жирной кожей.

Пудровые румяна легко наносятся, и если нет нужного тона, то можно взять более светлый и темный, смешать, и получить идеальный тон.

Кстати наносить такие румяна нужно после нанесения пудры.

Кремовые румяна подходят для женщин с сухой кожей, так как они содержат увлажняющие средства и масла. Их наносят прямо на тональный крем, а только потом припудривают.

Жидкие румяна подходят для женщин с нормальной, комбинированной или жирной кожей. Они не содержат никаких масел, очень быстро сохнут, поэтому не подходят для сухой кожи. Наносить такие румяна нужно на чистую кожу или на тональный крем.

Все вышеперечисливые виды румян можно использовать в своей повседневном макияже. Для особых случаев можно наносить румяна-бронзаторы и с блеском. Румяна-бронзаторы подходят загорелой или смуглой коже для придания загорелого вида, или подчеркивания загара.

Теперь поговорим о том, как правильно наносить румяна.

Чтобы правильно определить место нанесения румян нужно улыбнуться, при этом выделиться контур скул, на которые и наносят румяна.

Если для этого используется кисть, то наносить нужно движениями вверх-вниз, а если спонжиком, то круговыми.

По поводу цвета румян нужно помнить главное правило визажистов — цвет румян должен совпадать с цветом помады. А вообще если у женщины смуглая кожа, то подходят более темные цвета — бежевые, темно-персиковый, для светлой кожи — бледно-розовые. Универсальным цветом считается персиковый.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.