В чём ваше призвание?

Бизнес
Чтобы понять, в чем вы можете быть успешной и счастливой, сделайте письменно три упражнения:
1. Составьте список того, на чем вы можете заработать деньги. Пишите все, что есть, не скромничайте. Умеете вкусно готовить? Вышивать крестиком? Легко находите общий язык с детьми? Так и пишите.
2. Выберите из этого списка те пункты, которые доставляют вам максимальное удовольствие. Чем вы можете заниматься, не замечая времени и отдаваясь делу полностью? А если еще и деньги за это будут платить, вообще сказочно.
3. Посмотрите, как ваше умение можно развить. Сможет ли оно приносить доход? Проявите фантазию. Этого еще никто не делал? Ну и что! Вы будете первой, создайте свой тренд. Да, изменения происходят не сразу, они потребуют сил и времени, придется преодолевать сомнения – свои и окружающих. Но если вы поняли, что этот путь – ваш, посмотрите, где вы можете получить поддержку. Сколько времени вы сейчас уделяете этому делу? А сколько готовы уделять, чтобы его развить? Чьи примеры в этой сфере вас вдохновляют? Изучите истории этих людей, посмотрите, чему вы можете у них научиться, какие «фишки» перенять. Какой вы видите себя через год, через пять лет в любимом деле? Выберите спокойное время, когда вас никто не потревожит, и вы сможете услышать себя. Пусть вы потратите не один и не два вечера – исследуйте свой путь столько, сколько нужно.
Помните слова Алисы в «Стране Чудес»: «Для того, чтобы бежать, нужно знать, в какую сторону бежать»? Определите свое направление и отправляйтесь навстречу себе, любимой!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.