Формирование стоимости офисной недвижимости

Бизнес
Стоимость офисных площадей предопределяется некоторыми значимыми факторами. Подразделяются офисы на типы – с ремонтом и без. Офисы без ремонта приобретают, как правило, те, у кого в запасе есть достаточно времени, чтобы самостоятельно осуществить реконструкцию недвижимости по своему усмотрению, избавиться от обитающих в подвальных помещениях вредителей, используя надежные отпугиватели грызунов, и провести дезинфекцию согласно санитарно-гигиеническим нормам. В других случаях, продавец должен заранее подумать о том, насколько рентабельным окажется предпродажный ремонт, но речь сейчас не об этом.

Причин, по которым происходит продажа офиса, бывает много. Одни хотят избавиться от незадействованных в деятельности активов, другие продают имеющиеся площади, преследуя цель расширения, третьи подобным образом проводят спекулятивные операции сугубо для получения прибыли, а некоторым просто срочно понадобились финансовые средства. Также иногда случается, что бизнес переносится в другой город, поэтому надобность в офисе отпадает.
Вне зависимости от причин продажи, в первую очередь необходимо определиться со стоимостью коммерческой недвижимости. Совершенно естественно, что продавцу хотелось бы как можно дороже реализовать свое имущество, для чего помещения дополнительно оснащаются различными полезными мелочами, такими как лучшая метеостанция цифровая rst, камеры, электронные замки и прочее. Но особо повлиять все эти предметы на стоимость не смогут, поэтому самое главное не переоценить свою недвижимость.

Лучше всего собственнику ориентироваться на ситуацию, складывающуюся на рынке или проконсультироваться у профессиональных риэлторов. Лучше них никто не сможет сформировать оптимальную стоимость. Если с ними заключать эксклюзивный договор, то тогда в окончательную цену закладываются и расходы, связанные с услугами риэлтерских компаний, поэтому стоимость недвижимости существенно возрастает, что может сказаться на сроках реализации офиса. Но в любом случае при заключении договора с покупателем потребуется присутствие квалифицированных специалистов, для того чтобы правильно зафиксировать все условия сделки. С учетом всех этих затрат и формируется стоимость коммерческой недвижимости.

Но 3 самых главных фактора стоимости офисной недвижимости, это место, место и еще раз место!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.