6 общеизвестных мест, где Вы сможете купить автомобиль

Бизнес
На сегодняшний день возможностей купить автомобиль масса. Кто-то предпочитает частного продавца или автомастерскую, некоторые посчитают это рисковым предприятием и отправятся в зарекомендовавший себя автосалон. Но и здесь могут поджидать неприятные неожиданности. Так какой же вариант является самым оптимальным? Давайте разберемся во всех преимуществах и недостатках каждого из них.
Официальные дилеры. Здесь вам предложат автомобиль самого высокого качества, и у вас будет возможность возврата при возникших проблемах. К тому же такие салоны согласовывают схемы продажи автомобилей б/у. Но на качество они и цену устанавливают соответствующую. Не дайте дилеру оперировать гарантиями для повышения цены: обслуживание также стоит тоже недешево, и с качеством его можно поспорить. Независимые дилеры в этом отношении лучше, к тому же выбор марок авто ограничен.
Независимые дилеры. Их цены более разумны, бывают скидки, вы также можете вернуть любой автомобиль, в том числе и авто из Америки, при возникновении проблемы, а еще вы можете обменять подержанную машину на новую с доплатой. Квалификация работников, как правило, очень высока, они берегут свою репутацию. Единственное, что что стоит под вопросом – качество. Обязательна доскональная проверка автомобиля перед покупкой, и условия оплаты не всегда выгодны для покупателя.
Автомобильные супермаркеты. Здесь выбор автомобилей просто огромен, можно приобрести даже авто из Америки. Цены доступны, и гарантируется возврат в случае неполадок. Из минусов можно назвать цены: они хоть и доступны, но часто завышены и всегда фиксированы, еще вам могут всучить подержанный автомобиль как новый, и часто с покупателя взимается плата за предварительный техосмотр.
Частные продавцы. Здесь большой выбор, и уместен торг, но возврат отсутствует и нет part exchange – возможности обменять подержанную машину на новую с доплатой.
Аукционы. Здесь сам процесс покупки очень волнующий и есть возможность приобрести раритет. Минусов много: проверить авто вы не можете, нет part exchange, обстановка неподходящая для долгого обдумывания, и условия возврата довольно сложны.
Покупка в Интернете. Очень удобный способ. Купить можно как новую, так и подержанную машину. Из минусов – условия возврата будут зависеть от того, кто осуществляет продажу авто. Автомобиль вы покупаете «не глядя», и могут возникнуть сложности с проведением оплаты.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.