Ячейка-хранитель. Основные функции.

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
В ячейке-хранителе после смерти человека до следующей инкарнации покоится Душа со всеми эволюционными накоплениями, причем не в виде последовательности отдельных орбит, или дисков, а в завершенном синтезированном виде.

Мы говорим о Душе как о системе, объединяющей в себе полевую оболочку, полевой мозг и Т-мозг (темпоральный) и другие энергоинформационные единицы. Собственно Душа - это свод названных составляющих.

Душа человека обладает обширными, никем и ничем не ограниченными возможностями самообучения, саморазвития, реализации, самоопределения, при этом заданных схем просто не существует - лабильность, гибкость, способность к трансформации всех ее составляющих дают богатую палитру акцентов самовыражения.

Душа по замыслу Творца есть самозарождающаяся, саморазвивающаяся универсальная система энергетических, пространственных и мерностных констант и переменных, обусловленных процессами развития базовых, т.е. элементарных, единиц, наполняющих пространство и названных первичными излучениями, или первоизлучениями.

О Душе некорректно говорить как о функционально завершенной единице - такая ограниченность противоречила бы замыслу Творца. Душе свойственно самостоятельное определение себя, своих обязанностей, целей и возможностей, и она всегда находится в развитии.

В том случае, если Душа еще участвует в инкарнационном цикле, то между жизнями она пребывает в ячейке-хранителе. В хранителе предусмотрен дополнительный запас - энергетический и информационный - для обеспечения возможности автономного существования Души в межинкарнационный период, аварийного старта в следующем инкарнационном цикле либо автономного же функционирования на начальный порядок времени в случае катаклизма, например, внезапного уничтожения планеты как объекта. В этом случае Душа до момента самоопределения будет иметь достаточный запас энергии, чтобы пройти адаптационный период. В любой нештатной ситуации развернется алгоритм привлечения свободной, или нейтральной, энергии, что позволит Душе полноценно адаптироваться в любых пространствах нашей Вселенной.

Кроме Души в синтезированном и законченном, завершенном виде в хранителе также присутствует информация о каждой прожитой жизни. Информация заархивирована (в отличие от последователя, где она хранится в открытом виде - возможна считка, незначительные изменения), и доступ к ней может быть открыт Душе-хозяйке, ноосферным структурам или космическим Силам, - последним в случае доказанной необходимости. Хранилище по форме напоминает шар, внутри которого послойно записана информация обо всех инкарнационных накоплениях (подробнее далее).

Функции ячейки-хранителя достаточно ограничены - хранение и обеспечение функциональности. Слой ячеек-хранителей (мерностно и по временному фактору) выведен за пределы доступа, как индивидуумов Разума, так и Учителей. В хранителе нельзя что-либо изменить, кроме случаев обоснованной необходимости. Контроль сохранности лежит на первом слое Учителей. Со значительными оговорками можно представить, что слой хранителей лежит за первым слоем Учителей (просачивание через объединенный мерностно-временной континуум).

Заметки на полях. Дополнительный энергозапас расходуется при миссиях Души в межинкарнационный период, когда она зачастую действует вне пределов Ноосферы, в других пространствах и мерностях. В начале нового инкарнационного цикла такой запас может быть экстренно востребован в случае плохого состояния здоровья матери, а также при ее социальных болезнях: пьянстве, наркомании и т.п. То есть, если развитие Души не предполагает внутриутробной смерти плода как исполнения причинно-следственного закона (когда нерожденная Душа осознает до нового вхождения в ячейку все причины, к этому приведшие), автономный энергозапас позволяет Душе без ущерба развернуть свои энергоструктуры на стадии внутриутробного развития. Говоря другими словами, даже у не проявляющей чувства любви и заботы к плоду или серьезно больной матери появляется на свет человек с полноценной Душой. Таким образом, исключаются инкарнационные сбои (речь не идет о стопроцентном физическом здоровье!) - все остальное является разрешимой социальной проблемой и показателем развитости общества. Само собой, реклама возможностей медицины в части появления на свет здоровых детей от родителей, больных ВИЧ, даже при внешне благоприятном исходе такого эксперимента, свидетельствует о серьезном искажении этических ценностей. Кроме того, осознанное и преднамеренное пренебрежение людьми естественным правом плода на полноценную жизнь и развитие чревато множественными негативными последствиями для всех участников эксперимента.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.