Восполнение учительских слоев

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
Учители 1 уровня не восполняют собой 2 и 3 слои. Эволюционная ротация - пополнение верхних слоев за счет нижних - прослеживается на более высоких уровнях.

Воспроизведение себе подобных, может происходить непосредственно на слое без привлечения реализованной Души, хотя и не исключает его. На 1, 2 и 3 слоях не является редкостью восполнение с помощью Душ, завершивших свой земной путь.

Душа человека в своей эволюции рано или поздно поднимается до ступени самостоятельного выбора. Если она решит остаться в ноосферной структуре, в ячейке сохранится клон, не отличающийся от оригинала. Даже если Душа реализовалась и покинула пределы Разума, то ее ячейка сохраняется. С нее могут делаться полные или частичные дубликаты для каких-либо нужд Ноосферы.

Выбор и решение осуществляет Душа, но при этом соблюдаются интересы следующих сторон: может учитываться мнение нескольких Душ с разных ячеек, если их информация ранее реализовывалась при создании данной конкретной Души; во-вторых, необходимо, чтобы желание Души было одобрено ноосферными Учителями. В-третьих, если Душа ранее курировалась космическими Силами, потребуется и их согласие.

Другой пример: реализованная Душа пожелала дополнить своей информацией другие ячейки, знакомые либо незнакомые, чтобы оказать помощь, поддержку, способствовать развитию... Если это было конкретное пожелание кому-либо, то необходимо согласие адресата. Адресат, чтобы ответить, разумеется, должен находиться в это время в ячейке, т.е. в межинкарнационном периоде. Если пожелание неадресное - Учителю необходимо очертить сферу воздействия, место, ячейки, на которые можно оказывать воздействие, - словом, сделать все, чтобы благой посыл Души был реализован как можно более полно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.