Четвертый слой

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
Между пятым и четвертым слоями, как и между 4-м и 3-м, расположена энерговременная прослойка - подобие мембраны, фильтра, служащая элементом стабильности; она исключает возможность привнесения возмущений какого-либо характера на 4-й слой.

Четвертый слой не индивидуализирован - это единая структура в форме тора с мощными информационными связями. Его можно охарактеризовать как суперкомпьютер, обрабатывающий колоссальные массивы информации о жизнедеятельности Разума - как человеческого сообщества, так и Ноосферы во всех их аспектах, но речь идет только об аналитической, научной обработке информации.

Под «научностью» подразумевается непредвзятость оценок, а также информационно-исследовательские задачи: прорабатываются возможные варианты развития событий, векторы влияний на те или иные процессы, - как на плане земных реалий, так и на ноосферном, причем более второе, чем первое. Не следует проводить параллель между наукой в общекосмическом понимании и тем, что на Земле официально признается наукой - к сожалению, они не совпадают.

Если в отношении человечества информация и избранные векторы влияния имеют сугубо рекомендательный характер для Учительской системы, то предложения по изменениям либо другим действиям на внутреннем ноосферном уровне могут быть по уровню как рекомендательными, так и директивными, что не следует расценивать как команду к исполнению. Непредвзятость суждений, уровень проработки и просчитанный предполагаемый процент вероятности последствий предполагают максимально целесообразные действия и они, как правило, следуют за рекомендациями. Это не свидетельствует об иерархических зависимостях в человеческом понимании. Четвертый слой большей частью выполняет тактические задачи, но оказывает достаточно сильное влияние и на стратегию Ноосферного существования.

Временной фактор в 4-м слое несколько обособлен от общеноосферного с тем, чтобы исключить любое влияние на аналитические процессы.

По отношению к людям о четвертом слое Учителей можно говорить как о вдохновителе науки. Именно отсюда отправляются энергоинформационные посылы, способствующие общему формированию научных процессов на человеческом Уровне, а точнее, с их помощью рождаются на свет многие истины, научные постулаты, на которых если и не базируется, то должна бы базироваться наша наука. «Открытия, витающие в воздухе», - так мы воспринимаем следствие информационных «посевов» 4-го слоя среди людей.

Для индивидуумов доступ в информационный банк 4-го слоя не предусмотрен - за малым исключением. Некорректно говорить и о периодическом либо постоянном доступе, как принято в банке эгрегора. Речь идет о гениальных личностях, которые становились в определенные исторические периоды если и не двигателями науки, то провозвестниками новых истин - например, Джордано Бруно, Леонардо да Винчи, Николай Коперник, Михаил Ломоносов, Исаак Ньютон, Иван Кулибин, Константин Циолковский, Николай Склифософский, Игорь Курчатов, Сергей Королев, Николай Козырев и ряд других искателей, обладающих достаточно развитой Душой и широтой мышления для того, чтобы выйти за рамки принятых научных воззрений и ограничений...
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.